лук = вит. С, хорошо от цинги.
соль = играет большую роль в жизнедеятельности организма человека.
Раньше считалось, что болезни - это вселение злых духов, а лук и соль позволяли человеку чувствовать себя получше.
Мистика, эзотерика
Лук и соль правда изгоняют нечистую силу? И откуда вообще взялись эти поверья?
...у меня нет нечистой силы. но нету и лука.
скорее всего, помимо соли, ещё и пыль её изгоняет...
лук, чеснок, соль, острый перец обладают бактерицидными свойствами и по сей день довольно широко применяются для профилактики и лечения инфекционных болезней... о свойствах этих узнали еще в незапамятные времена, когда медицина, даже и народная, толком на ноги еще и не встала... проявление инфекционных заболеваний связывали тогда в основном с деятельностью злых духов, а потому веществам и растениям, обладающим лечебно-профилактическими свойствами, приписывали волшебную силу, способную изгонять нечисть и предохранять от ее козней... таким же образом, кстати, появились и фантазии о волшебных свойствах знаменитого ладана, который пытались использовать для окуривания помещений и предметов с целью борьбы с инфекциями... правда току от этого оказалось маловато и ладан позже заменили на окуривание серой, которая, как это не парадоксально, до того считалась адским зельем, но в борьбе с бактериальными инфекциями оказалась довольно эффективным средством...
Про соль не знаю про лук тоже не слышал
Слышал про чеснок .
Почему изгоняют тоже не знаю .
могу только предположить
но это долго объяснять не охота
Слышал про чеснок .
Почему изгоняют тоже не знаю .
могу только предположить
но это долго объяснять не охота
Изгоняет твоя вера :) Неважно в лук или чеснок :) Можешь верить, что нечистую силу изгоняет любая вещь в твоём доме - это реально сработает :)
Лук.. кольцами... щепотка соли... чуток масла подсолнечного... профилактика простудных заболеваний....)))
лук и соль
уууууу
ну значит готов к заготовкам мсяу говюжьего
потому какая бы сила не была
чистая ли
или не чистая
это уже только аспект готовки
уууууу
потому какая бы сила не была
чистая ли
или не чистая
это уже только аспект готовки

А если картошки с мясом добавить - то сам становишься богом!
Лук с солью сьел
От запаха бес обалдел
Лук переварил
В туалет сходил
Беса победил... ;)
От запаха бес обалдел
Лук переварил
В туалет сходил
Беса победил... ;)
К примеру, прожаривание соли на чистой сковороде в квартире очищает энергетику. Если есть негатив, то она заберет его и станет черной, это я видел на собственном опыте. Лук и чеснок так же используются в соответствии с народным опытом.
перестань есть лук и соль
я ел лук и соль потом бесов видел, они меня суициднуть хотели
сходил к батюшке прочитал богородицу все как с лица стерлось
иди к батюшке исповедуйся и запомни лук и соль это дьявольская еда
Ирина !!!!!!
дьявол не обладает никакой властью, чтобы создавать растительность. Дьявольским бывает лишь то, что использовано неправильно и не по назначению, в том числе и твой комментарий к данной теме :)
чеснок изгоняет
соль очищает энергетику, якобы, а если луковку разрезать и на ночь-две оставить в помещеннии, она собирает в себя негатив, якобы
рептилии их не выносят. Потомки рептилоидов среди людей ненавидят лук
Даша Филатова
а соль?
Окси ***
не знаю точно про соль. Только про лук
Ирина !!!!!!
А как узнать, что я их потомок? В детстве вот не любил, а в последнее время пристрастился. Или я таким образом внутренние рептильные гены подавил? х)