Мистика, эзотерика
Ваш домовой напоминает вам о своём существовании?
Мы домового привезли прошлым летом из путешествия в павловском лимоне. Облюбовал он в результате для своего проживания наш длинный балкон с восточной стороны дома. Теперь там распоряжается - цветочные ящики складывает, кадки двигает. Зимой с формами сугроба игрался. надо будет ему в мае ремонт сделать.
На сколько я понимаю, домовой есть везде, когда в доме все гладко и хорошо - это реальная защита домового., если все плохо - то это или домовой вообще отсутствует или шумный дух поселился.
Первые признаки того, что пора задабривать домового - это текущие краны, ломающаяся аппаратура, частые хвори людей или животных и т. д.. . кстати, многие домовые могут не принять домашнее животное и начнут его выживать. В этом случае нужно поговорить с Домовым по доброму и оставить ему что-то вкусненькое. Вот старые люди и научились задабривать домового. . У меня тоже на кухне есть местечко, где стоит соломенный домовичек и блюдечко с угощеньицами . Вообще он у меня добрый, квартиру стережет, да за животными поглядывает, и нас в обиду не дает.
Случается такое, что животные смотрят непонятно куда. . Иногда кошка гоняется за кем-то и играет. . Мы смеемся, что домовичек ее гоняет ))) Говорят, что домовые помогают в лечении домашних животных, если их об этом попросить.
надо завести домовеночка
Нет.
Конечно.
а цветы мне кто поливает?