Мистика, эзотерика
Талисман и амулет. В чём различие?
Ну амулеты – это предметы, которые изготовлены из природного материала и наделены магической силой, или заряжены. А талисманы – это вещи, которые были созданные самим человеком и заряжены магической энергией.
Важно знать отличие талисмана от амулета. Амулет — это предмет, охраняющий вас и подпитывающий нужным вам типом энергии. Однажды заставив его работать на себя, он будет помогать вам очень долгое время. Талисман же длительное время накапливает в себе энергию и сохраняет ее лишь для того, чтобы в час Х, когда вам действительно нужна экстренная помощь, отдать всю свою силу, чтобы помочь вам. После этого талисман становится абсолютно бесполезен для своего владельца.
Лена, Амулет просто защищает от сглаза и способствует удаче.
Талисман же напрямую связан с вашей индивидуальностью, поэтому способен активизировать сильные стороны личности и свести к минимуму недостатки. Именно поэтому он должен быть заряжен вашей энергией, а это требует определенного ритуала.
Оберните талисман тряпочкой и поместите в потаенное место. Пусть остается там в течение недели, но каждый день, желательно в один и тот же час, обязательно берите его в руки на пять минут. После завершения ритуала можно носить талисман на себе или же положить в сумку, обернув материей любого цвета, кроме черного. И лучше всего приобрести Личный Магический Талисман по Знаку Зодиака.
Талисман указывает, амулет действует.
При использовании талисмана, используются силы материала, из которого он состоит. Это может быть только один материал (или используется один из нескольких, например, алмаз в кольце используется, а металл нет) . Талисман обновляется, очищается и вновь используется только в изначальном качестве, заложенным природой и возможно слегка направленном на определенный нюанс. Их переодически заменяют на новый.
Амулет создается человеком и может состоять из многих разных частей "Внутри содержится смесь одного и более ингредиентов: трав, масел, камней, костей, волос, ногтей, или других персональных компонетов", а может вообще не иметь физического эквивалента. Далее он заряжается энергией человека и нужной человеку информацией. Амулет постоянно подпитывается человеком.
Талисман - мне хорошо.
Амулет - моим врагам плохо.
Амулет-уберегает. Талисман-приносит удачу. Взято из книг...