Мистика, эзотерика
Мне кажется, что в прошлой жизни я погиб во время Второй Мировой Войны
Периодически снятся сны с участием в боях. Все как наяву. Наступление, оборона в траншеях, бои в городских условиях. Был я судя по всему офицером Вермахта, погиб ближе к концу войны. Был наиболее яркий сон: Я сижу за письменным столом, в бункере, у дверей стоят охраняют меня 2 немецких автоматчика с MP40. Написав какое-то письмо, не помню детали, помню лишь что адресовано было кому-то из близких взрывается дверь, автоматчиков разбрасывает и их добивают ворвавшиеся советские солдаты. Я выхватил табельный пистолет, это был пистолет Люгера, это я точно запомнил, но он заклинил. Один из советских бойцов подбежал ко мне, и прикладом винтовки Мосина ударил меня по области паха. Я чувствовал жесткую боль, затем меня стали забивать прикладами и я просыпался. Такой сон я видел не один раз, примерно по счету позавчера приснился уже 5 раз. У меня сохранилась любовь к Германии, к немецкому языку и к народу. Еще есть необычайная любовь к Австрии. Иногда в голову приходит серьезно заняться немецким языком, но пока нет на это времени. Те, кто думают что я фашист наверное правы. Но в моей текущей жизни доводится общаться с евреями, у меня есть даже друзья евреи и я с ними прекрасно лажу. Мои роды принимал еврей. У меня есть деды и прадеды погибшие на фронте. Я их очень уважаю и люблю. Но ко всему этому находится противоречие воюющих сторон и немецких солдат, погибших на войне и ветеранов я уважаю не меньше. Как такое может быть? Возможно ли такое, чтобы я был в той жизни именно этим человеком? Прошу людей, которые очень несерьезно отнесутся к моему вопросу воздержаться от комментариев. Такие комментарии я буду отмечать как нарушение. Спасибо за внимание.
Советую вам не сомневаться. И смириться с мыслью о том, что прошлая жизнь напоминает о себе. Вам посчастливилось не испытывать давление со стороны воспоминаний на настоящую жизнь. Другим повезло меньше. Молодые люди, не отдающие себе отчёта в слепой любви к порядкам времён Гитлера, стали рабами воспоминаий прошлой жизни. Они принимют память прошлого за настоящее. Вероятно, это связано с быстрой реинкарнацией. Не прошло и 100 лет.
Гаухар Кудобаева
Юноши из гитлерюгенда погибали свято веря в идеалы, за которые так упорно сражался Гитлер, погубив великую страну. Они погибали не прожив толком жизнь, особенно под конец войны, когда в бой отправляли совсем еще юнцов.
Мне тоже, все время срожение снилось, и всегда кончались патроны. Даже во сне как наяву прятал оружие. Утром искал, но не находил. В 10 летнем возрасте уже мог сделать оружие, но увы опять без патрон.
А может быть вы были разведчиком, работали на СССР, просто как бы свои не знали, что вы свой и убили вас ?
Гаухар Кудобаева
Как же тогда объяснить любовь к Священной Германии? Если бы я был патриотом, я вряд ли был бы разведчиком.
вполне возможно
а меня видать сожгли )
Все возможно. Если Вы действительно были немцем в прошлом воплощении, и Вы понимаете, каким Вы были человеком в прошлой жизни, Вы должны извлечь с этой жизни уроки, и двигаться дальше на пути духовного развития. Удачи Вам! )))
Галия Мергалимова
Верно) не зря же ведь всё это...
вспомните сон до этого там шрапнелью вас контузило по ходу:))))))
Гаухар Кудобаева
Мечеть - это не тот храм, что мне по душе. Я христианин по вере. Прошу меня простить если вызвал заблуждения.
такая память большая редкость, помнить прошлую жизнь, важнее найти себя в этой жизни. в этой жизни я встречался с некоторыми людьми по прошлым жизням.
Мария Казанцева
Спасибо за оценочку, Вы очень добрый человек. ))) Ваша щедрость, РАМАКРИШНА, беспредельна и безгранична! )))
Галия Мергалимова
"С некоторыми людьми по прошлым жизням" это как??)
Та же фигня. Только меня под Балотоном закопали в 44-м.. . На мине подорвался. Память иногда выбрасывает меня во сне к тому предыдущему, недачному финишу, это каждый год случается, когда снег начинает таять. И на много часов потом по всему телу разливается жуткая тоска, словно волчий вой идет из каких то глубин.. . Правда побежденных смешивается с грязью. Остается жить с этим.
Елена Спицына
Прошу прщения. В-- 45м:) В 44 - м я окончил курсанткую школу.. Помню себя мужчиной:)
Marina Sokolova
Да уж, мне жаль Вашу несчастную судьбу в прошлой жизни) Если б в тот момент не подорвался на мине, то наверняка остался бы жив..
Елена Ботина
Да, насколько я могу судить по воспоминаниям, я тоже на мине подорвался. Нас было несколько, мы шли через поле, к границе, я уже увидел конец пути, как наступил... И не сразу отпустил. На меня тогда особая обида нахлынула, что "вот и все". Молодым парнем был, около 20. Родителей до войны помню и сестру маленькую. Тоска. И отпустил ногу, и вдруг повисла темнота. Где это было, не знаю. Я была немцем.
Интересно. Возможно это не единственные сны из "другой" жизни, в смысле вам может придётся увидитеть и другие, более рание, свои воплощения.. .
И тогда, по истечению определёного времени, всё это выльется в увлекательную вещь: эссе, повесть или роман.
Это не кажеться - это реальность!!!! Во многих Людях сохраняется память души!!! -Я умер во время Войны от контузии при взрыве гранаты или мины!!!
мне тоже мерещилось и снилось в детстве что был солдатом британской армией-сою роту окружили фашисты и меня задел пулемёт но я ещё дышал тогда я сказал прямо на английсокм оставьте меня бегите-мой товарищ кричал ты что ты ещё можешь жить мы тебя донесём- ясказал только время потеряеете вас убьёт пока вы будете тащить меня и после долгих анлоязычных разговоров они дали мне автомат немецкий такой маленький наверное взяли фашиста-и я крикнул типа я люблю жизнь-я прожил великую жизнь-я никого небосю и никого не виню я попаду в рай хотя я неверю в бога-в глубине души я верю в него-я люблю вас всех-и тут набежали немцы и начал палить по ним убил где то человек четыре одного сильно ранял в руку и плечо перестрелка продолжалась минуты три-и тут мне снились две версий смерти-сначала набежал я вынул гранату и и взорвался и вдругой ц меня закончились патроны я хотел выстрелить себе в голову но передумал и начал петь песню которую мы пели с семьёй в которую якобы пел в деревушке англий или ирландий и тут выстрел в сердеце и в голову) и тут словно я полетел и взлетал вверх-и видел будущее солдат которые спаслись-и был рад и улыбался-страной сон) но главное с хорошим концом что мои анлооязычные друзья остались живы) до этого я написал книгу знаменитую -автора себя не указал-в британий она получила много премий и стала бестцелером и это до войны-)надо) _будто я был англичанином может поэтому меня тянет в лондон или на поля и леса британий)
Marina Sokolova
Всё же очевидно - Вам действительно удалось вспомнить часть из прошлой жизни)
Ваши сны и воспоминания - это великая удача! Извлекайте из этого уроки и попробуйте проследить параллели между собой нынешним и тем, прошлым. То, что Вы сейчас относитесь с уважением к тем, кого попирали в той жизни - это огромное достижение, исправление тех ошибок.
Галия Мергалимова
ДА ,это было бы наверное интересно и полезно) Особенно с родственниками если познакомиться... С теми, другими) повезло...
жесть я в шоке бог играет с нами то фашист то потом гей то потом праституткой рождаемся пипец
Та же ситуацию практически. Вообще не сталкивался раньше с Германией, и в один прекрасный момент что то поменялось. Какие то воспоминания непонятные. Недавно стал учить немецкий хотя вообще его не знал до этого, и только услышал и сразу что то пошло теперь не остановить. Причём учению языку поддаюсь быстро. Странное что то происходит с нами!
Marina Sokolova
У меня почти тоже самое) Не знаю что это происходит, как-то сама не понимаю как так вышло но меня словно осенило, я стала буквально жить Германией и Третьим Рейхом... Я с удивлением поняла что немецкий для меня сразу после русского по легкости... Меня могут неправильно понять но я стала убежденной национал-социалисткой и когда я смотрю военные кадры как умирают немцы мне просто разъедает душу!
И ПРИ ЭТОМ Я воспитана в семье поддерживающей коммунизм... КАК?
Marina Sokolova
И меня почему-то стали часто называть немкой, неспроста...
Мне снилось нечто похожее, только я был непросто офицером вермахта в темно серой форме. Я был представителем аненербе, в боях не участвовал и геноцидом других народов не занимался, меня интересовали высокотехнологичные боевые механизмы и эксперементальные разработки. Я сидел в глубоком тылу, в подземном бункере и всюду ходил со своим черным чемоданьчиком. Когда война закончилось попал в плен к комунистам, и погиб при попытке побега из следственного изолятора, во время допроса где мы со следователем играли в гляделки, он меня нещадно бил требуя ответов на свои вопросы, а я ухмылялся и пытался незаметно избавится от наручников, в конце концов он отвлекся и я его сначала изувечал ногами в армейских сапогах, благо они были свободны, а потом задушил, для гарантии свернув с хрустом шею следователя...
Marina Sokolova
Интересный момент из прошлой жизни, особенно итог)
Я так же недавно увидел свою прошлую жизнь. Сразу могу сказать, что я атеист и до сего момента не верил во всё это...
Я в подвале при свече пишу бумагу пером с чернилами, на стуле висит в кобуре пистолет, я тороплюсь, раздражён, хочется спать. Заканчиваю писать, отодвигаю стул, подхожу к зеркалу (большое зеркало в трюмо), беру с вешалки кожанный плащ (пуговицы в два ряда) и фуражку, одеваю. (Больше всего меня поразило то, что я вижу в зеркале очень похожего лицом на меня человека, понимаю что это я, это мои глаза, которые я привык каждый день видеть в реальной жизни в зеркале!) Взгляд уставший, лицо худое, волосы светлые. Думаю про себя, точнее он думает: "Вот опять прислали молодое пополнение и их надо в кратчайшие сроки обучить летать" Понимаю, что сейчас война. Охота домой и нормальной спокойной жизни, а мне (ему) всего только 24 года... Перед зеркалом поправляю форму. Вдруг громкий крик часового: "Немцы!". Я поворачиваюсь вправо к выходу, чтобы выбежать из подвала, на после нескольких шагов вижу взрыв за дверью, очень яркий. Дальше вижу всё в замедленном движении. Взрывом разносит в клочки двери в подвал (запомнил, что двустворчатые, деревянные, крашенные и толстые), меня волной откидывает назад, и ещё в полёте я понимаю, что я погиб от осколков большой авиационной бомбы. Меня из тела высасывает наверх в темноту и я ощущаю покой и безмятежность...
Удивительно, но теперь я понимаю, почему с детства боюсь высоты, громких хлопков и взрывов. Почему я легко в детстве учился играть на баяне песни именно военных лет и мне до сих пор они кажутся "родными". Почему люблю тишину. Но самое главное для меня: наступил душевный покой, уверенность, что смерть - это ещё не конец!
Марина Авдушова
Выяснил в интернете факты, о которых раньше понятия не имел: оказывается, во время ВОВ русские старались беречь лётчиков-профессионалов для обучения молодого пополнения, в отличии от немцев, которые рассчитывали быстро захватить Советский Союз и сразу своих асов выдвинули на первый план. В итоге войны: у немцев профессиональных лётчиков практически не осталось, а у русских расширился лётный состав, молодёжь "закалилась" в боях.
Marina Sokolova
Нет смысла сомневаться — прошлая жизнь действительно есть! Кто-то погиб очень быстро или мучительно, такие люди помнят и ощущают подобные отрывки из прошлой жизни. Ну а кто-то не помнит её, и причин на это может быть несколько. Смотря какая была смерть и смотря насколько развито сознание человека.
Повезло тем кому удалось хоть что-то вспомнить...
Марина Авдушова
Помню ещё пару моментов. Первый: днём тащим тяжеленные пушки через какую-то болотину. Впереди пушки запряжена лошадь, худая. Лошадь ржёт и вязнет в грязи, нас человек 6 толкает пушку вперёд, все по уши в грязи, хочется упасть от усталости и не вставать. Одна мысль: "К утру мы долны быть на месте во что бы то ни стало..."
Марина Авдушова
Второй момент: берег реки, солнце садится, чувствуется прохлада в воздухе, конец августа. Я стою на берегу и наблюдаю закат, курю. Подходит ко мне местный мужик и говорит: "там сейчас ещё одна семья помоется и потом вы пойдёте, ладно?" Я оборачиваюсь к нему и говорю "Да конечно, мы не спешим" Вижу, недалеко вырыта землянка, замаскирована сверху, а в землянке организована баня, рядом стоит моё отделение и тоже курит. Я оборачиваюсь обратно к закату, река спокойная, солнце багрово-красное, подмораживает. Я понимаю, что это последний закат, который я вижу...
я полностью с Вами согласна, ведь я в той же тарелке (далеко не ушла). В подростковом возрасте снились убийства, бои. Уже после очередной серии документальных фильмов во сне, уже стала призадумываться всерьез, вначале полагалась на генетическую память, так как дед мой фронтовиком был, потом уже пришла к другому выводу... Картины стали четче и детальнее, где была, чем занималась и какую должность занимала. Судя по прошлой жизни в теле фашистского офицера (возможно и выше). Видела картину, как выгоняла бедную семью из дома в деревне, и девочку с большими и красивыми глазами, расстрелы раздетых в мороз еврейских раввинов у стены, и жуткий смех. Воспоминаний куча, и рассказывать долго...
Скажу сразу, по странному стечению обстоятельств судьбы мне пришлось столкнуться с немецким, хотя я и не выбирала, и в голову не приходило его учить никогда, но немецкий я как "вспомнила", выучила за 3 месяца и совсем непонятным стечением явилось то, что меня отправили на стажировку в Германию, и я стала работать в немецкоязычной среде. Для меня это было неожиданно и до сих пор непонятно.
Marina Sokolova
Меня тоже как-то резко немецкий охватил и вообще всё немецкое. Как осенило... Теперь мое странное помешательство на Германии времен Третьего рейха переросло в нечто глубинное... Как только это произошло, в моей школе ввели немецкий спустя много десятилетий. Я узнала что у меня прекрасное произношение и я за 1 месяц выучила основные слова. И вообще странно, ведь вся моя семья ненавидит немецкий вообще...
Анастасия Климович
простите?
выгоняли бедную семью из дома и там была девочка с большими и красивыми глазами....
я это помню ...только вот меня выгоняли и возле меня была моя дочь из той жизни - Девочка с большими и красивыми глазами...
я это вспомнила буквально месяца 2 назад поэтому-...
Вот читаю вашу историю и некоторые комментарии, и мурашки по коже... Всё то же самое. У меня много снов было, они приходили сериями. Первые три снились последовательно, в хронометраже. Я была мужчиной, молодым парнем. В Германии. Подробно рассказывать здесь не буду, хотя и очень интересные и невероятно реалистичные сны были. И мысли в них были будто не мои. Интересный факт: там я видела русских и в самом сне знала, что они мои враги, а я, как сновидец, идентифицировала их «своими». Разговаривала на немецком. Была во Франции. Прощалась со своими родителями и маленькой сестрой. Жили в частном домике, но, похоже, недалеко от Берлина, так как я приезжала в Берлин записываться в добровольцы и прощалась с площадью и огромным храмом (в жизни никогда не бывала там). Вела пленников. А потом... у нас было задание пройти через поле к какой-то границе (кстати и перед этим я видела траншеи, видела как бомбили и участвовала в этом, убегала от русских), через минное поле. И вдруг. Я наступила куда-то, ко мне мгновенно пришло страшное осознание конца — и темнота. Скорей всего, там и погиб. Хотя позже снилось, как я где-то лежу в страшной лихорадке, передо мной крутится комната, диван (неплохой обстановки причём), вокруг ходят люди, хозяева этой квартиры/дома. И мне так плохо, жутко плохо, я плохо понимаю происходящее и только ору «ШАЙЗЕ ШАЙЗЕ ШАЙЗЕ» и ещё ору, что больше никуда не хочу, только не туда.
снится также как и вам .
Что я немецкий солдат стою на посту с винтовкой и был зарезан ножом . все реалестично как в кино.
привито, любовь к немецкому языку и вещам. А немецкая форма будоражит мой разум .