Мистика, эзотерика
Как очистить мозг от хлама который поневоле там накопился?
К сожалению ничего не выйдет. Мозг, зараза, записывает все что видел, слышал, думал и т. д. Нужно учится отвлечению от того, что не приносит пользы в данный момент. И ведь бывает что из всякого хлама в итоге слепиться что-то стоящее!
— Ты полон всякой чуши! — воскликнул он. — смерть — это единственный мудрый советчик, которого мы имеем. Когда бы ты ни почувствовал, как ты это чувствуешь обычно, что все идет не так, как надо, и что ты вот-вот пропадешь, повернись к своей смерти и спроси ее — так ли это? Твоя смерть скажет тебе, что ты не прав, что в действительности ничего, кроме ее прикосновения, не имеет значения. Твоя смерть скажет тебе: «я еще не коснулась тебя» .
Он качнул головой и, казалось, ожидал моего ответа. Но у меня его не было. Мои мысли неслись наперегонки. Он нанес ужасающий удар моему себялюбию. Мелочность того, чтобы быть недовольным им, была ужасающей в свете моем смерти.
У меня было такое чувство, что он полностью осознает перемену моего настроения. Он повернул поток в свою пользу. Он улыбнулся и начал мурлыкать мексиканский мотив.
— Да, — сказал он мягко после долгой паузы. — один из нас здесь должен измениться, и быстро. Один из нас здесь должен узнать, что смерть — это охотник, и что она всегда находится слева от него. Один из нас здесь должен спросить совета у смерти и бросить проклятую мелочность, которая принадлежит людям, проживающим свои жизни так, как если бы смерть никогда не тронула их.
Карлос КАСТАНЕДА
КНИГА 3. ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН.
Карлос КАСТАНЕДА
КНИГА 3. ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН.
Действительно назрело?
Пиши в мир
выкидывать всё ненужное на помойку, оставить только то что может пригодиться в использовании
Турбо-Суслик
пересмотр прошлого по Кастанеде
БСФФ
пересмотр прошлого по Кастанеде
БСФФ
не знаю, у меня как то само получается не запоминать ненужную информацию. и еще я часто сроки себе устанавливаю, если информация не нужна мне в течение например года я забываю, тоже как то само происходит.. . [Пожимаю плечами] , но могу точно утвердительно сказать так и есть .
Чистить надо не мозг, а информацию.
как, вопрос десятый, что хламом считать, это актуальнее
такая ж проблема (((
Для начала совершенно точно определиться, что это хлам. Это подготовит к тому, чтобы от него избавится.
сделать лаботамию - навсегда мозг очистится!
Заменит ненужную информацию нужной. Займитесь чем-нибудь другим! =)
Заполнить мозг нужным, оно вытолкает хлам.
блин у меня тож такая проблема, непонятно чё делать, только я знаю одно: если попытаться вытеснить другой нифига не получится!
Кимарнуть.