Мистика, эзотерика
действительно ли существует призрак коммунизма, который когда-то бродил по европе?
Да. Он раньше времени приперся. Мы еще животные, а он для людей.
Да, уж.
От призрака хорошей информации не услышишь.
Да, в трудах его теоретиков))))
Начиная с 1848года по1991год
Ошибка этого призрака в том, что революция произошла в материальном, а не в духовном, а потому все светлые ценности и идеалы стали похожи на гротескное извращение, тем не менее если возьмешь в руки старый журнал советских времен, подойдет любой, то увидишь, что люди при этом призраке в основной своей массе конечно, были бескорыстнее отзывчивей добрее и так далее и этот список можно продолжать и продолжать и если сравнивать призрак коммунизма с призраком капитализма, то разница существенна, хотя при капитализме можно ходить в церковь, молиться и биться лбом об пол столько сколько душа пожелает))))) . Однако там во главе всего стоит золотой телец, который выращивает в людях жадность стяжательство и тому подобные явления. Можно сколь угодно долго ругать коммунистический строй кричать про перегибы и репрессии, однако факт остаеться фактом, основная масса людей в своем стремлении построить светлое будущее каким то образом избавилось от многих недостатков загнивающего капитализма. А вот при развале этого строя))))))))) ) пришел капитализм и рыночные отношения, и вместе с ними пропала обыкновенная человечность))))) . Наверное не пришло время))) ) для настоящего светлого будущего)))) ) возможно когда нибудь духовное начало человека сделает качаственный скачек и призрак комунизма воплотиться в действительность и войдет в наш мир не при помощи выстрелов и резни, а найдет другую лазейку для своего проявления)))) , на много более гармоничную и духовную)))))
Он и сейчас бродит. Но скоро, когда кошмар станет жутким кошмаром, а потом таким, что кошмарней быть уже не сможет и человечеству придет конец, вот тогда он и появится во плоти только уже под другим знаменем. И это будет у нас ребята.
Уже нет. Он пожил НЕпризраком в СССР и окончательно исчез ;) :)))
Он до сих пор бродит по неокрепшим умам,
принимая причудливые формы в виде
РАЯ или СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО. А всякие
пройдохи, делают из призраков вполне
конкретное, СВЕТЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ (для себя, естественно).
принимая причудливые формы в виде
РАЯ или СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО. А всякие
пройдохи, делают из призраков вполне
Конечно. Это эгрегор. В него верили...
Не знаю как в Европе, а в Израиле в кибуцах так и живут, как обещал великий Ленин, работают, денег у них нет, но в домах есть всё,что им нужно.
P.S Сам там не был, рассказали.