Мистика, эзотерика
кто такие иллюминаты?
К выше приведённым ответам только добавлю, что иллюминатство, первоначально имевшее филантропические цели, начало стремится к влиянию на политические дела в Европе, вступило в сношения с иезуитами и, усвоив их начала, заводило повсюду политические интриги и потому возбудило против себя сильное преследование.
Иллюминатами (от латинского illuminati — просвещённые) назывались члены тайного общества, которое было основано в Баварии в 1776 году Адамом Вейсхауптом профессором юриспруденции университета Ингольштадта. Иллюминаты основной своей целью ставили социальное равенство и космополитизм. Они стремились к совершенствованию и облагораживанию человечества. Для достижения этого члены тайного общества занимались просвещением. Символ иллюминатов – Всевидящее Око.
Духовная основа общества иллюминатов – теория иллюминации, которая была сформулирована Блаженным Августином. Согласно данной теории для духовного совершенного познания, помимо силы познания человека, необходимо освещение божественным духовным светом. Человек может именно благодаря этому свету достигнуть видения вечной истины.
Члены Ордена иллюминатов выступали против монархической формы правления, тем самым они противопоставляли себя существующему правительству. Общество иллюминатов в 1784-1785 годах было уничтожено Карлом Теодором курфюрстом баварским. С тех пор на территории Баварии были запрещены все тайные общества.
тот кто смотрит в или сидит возле иллюминатора
Боги
Иллюминаты – это члены тайного общества избранных, жаждущих установить новый Мировой порядок, во главе со своим собственным правительством и единой денежной единицей.
а

вот кто это

Елена Жаксыбаева
Это глаз символ масонов а не илюминатов
Анютка Ковачева
Старый добрый Deus Ex: Human Revolution.
Да ладно Вам ))) А Вы не думали что это так называемое господство не что иное как замена Бога ..Ну подумайте сами., Раньше все верили в Бога и верили что он везде и всем управляет. Но в 1961 году когда наш простой русский человек Ю . Гагарин слетал и понял что его "там " нет! Я думаю что это навяз и не более того ...Может они и управляют но точно не каждым из нас в отдельности . Это навяз ребята =)
Те, кто миром правит и с дурачков неверующих деньги собирает.
Ипполитова Светлана
Интересно) А как называются те кто с верующих дурачков собирает и с неверующих вместе?
Люди, которые хотят иметь контроль над миром
иллюминаты- иллюминаты
Иллюминат ( от лат. "illuminatus"-просвещённые). Люди которые хотят иметь контроль над миром.
Билл Сайфер к вашим услугам!

Президенты...
Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati), или просвещённые (от лат. illuminatus, озарённый, просветлённый, просвещённый), — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям.
Чаще всего термин употребляется по отношению к членам Общества баварских иллюминатов профессора Адама Вейсгаупта.
Также данный термин используется в конспирологических теориях, предполагающих существование некой тайной организации, негласно управляющей историческим процессом.
Содержание
1Общество баварских иллюминатов
2Иллюминаты в конспирологии
3См. также
4Примечания
5Литература
6Ссылки
Общество баварских иллюминатов
Адам Вейсгаупт (нем. Adam Weishaupt) — основатель Ордена иллюминатов.
Основная статья: Общество баварских иллюминатов
Общество или Орден баварских иллюминатов (нем. der Illuminatenorden) — немецкое тайное общество XVIII века, основанное 1 мая 1776 года в Ингольштадте философом и теологом Адамом Вейсгауптом (1748—1830), известным сторонником деизма, намеревавшимся использовать свою организацию для распространения и популяризации этого учения, а также либеральных идей эпохи европейского Просвещения. Сам он называл своё общество орденом совершенствующихся (Perfektibilisten).
Официально целью иллюминатов было объявлено совершенствование и облагораживание человечества путём «строительства нового Иерусалима» [1]. Орден претерпел внутренний раскол, прежде чем был запрещён баварскими властями в 1785 году. Вейсгаупт лишился должности и умер в изгнании в Тюрингии.
Является одним из самых известных в истории обществ иллюминатов.
Иллюминаты в конспирологии
Основная статья: Иллюминаты в конспирологии
С баварскими иллюминатами и тайными обществами вообще связывалось множество теорий заговоров. Чаще всего в качестве мотивации тайных обществ приводится жажда мирового господства, тотального контроля над людскими, научными и финансовыми ресурсами.
См. также
Тайные общества
Теория заговора
Масонство
Новый мировой порядок (конспирология)
Примечания
David Chilton. James H. Billington’s «Fire in the Minds of Men» Архивная копия от 15 мая 2013 на Wayback Machine
Литература
Die Korrespondenz des Illuminatenordens. Bd. 1, 1776-81, Herausgegeben von Reinhard Markner, Monika Neugebauer-Wölk und Hermann Schüttler. — Tübingen, Max Niemeyer, 2005. — ISBN 3-484-10881-9 — Bd. 2, Januar 1782 — Juni 1783, De Gruyter, Berlin, 2013. ISBN 978-3-11-029486-6
Mark Dice. The Illuminati: Facts & Fiction. — 2009. — 426 p. — ISBN 9780967346656.
Ссылки
wikt:Иллюминаты в Викисловаре
Иллюминаты // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.
Иллюминаты // Энциклопедия «Кругосвет»
Джон Робинсон. Доказательства тайного заговора против всех религий и правительств Европы
Содержание
1Общество баварских иллюминатов
2Иллюминаты в конспирологии
3См. также
4Примечания
5Литература
6Ссылки
Общество баварских иллюминатов
Иллюминаты в конспирологии
См. также
Тайные общества
Теория заговора
Масонство
Новый мировой порядок (конспирология)
Примечания
Литература
Ссылки
wikt:Иллюминаты в Викисловаре
Иллюминаты // Энциклопедия «Кругосвет»
) "Знаток","Профи","Мастер"...,"Мыслитель","Мудрец","Просветлённый",..."Гений","Иск-й интеллект","Высший разум" ...и видимо после этого, на более высокой ступеньке "социальной лестницы", идёт этот самый "ИЛЛЮМИНАТИ". ..(для полноты картины не хватает только "Блаженного" и "Наполеон"а) .
знаешь есть музыка Илюминат
Марина Теркина
♈♉♊♍♎♏♐♑♒♓♋♌
хех
Не лезте к нам, Билл наш босс
Машина времени есть у нас
Сотрём мы память всем вам
Чтоб секрет наш остался секретом)
Машина времени есть у нас
Сотрём мы память всем вам
Чтоб секрет наш остался секретом)
Светлана Еленчук
прЫкольно
Бил
Минестрелия Елена
Шифр
лучше не лезте к нам, вы непосвящённые в иллюминаты
Татьяна Киреева
Как попасть к вам?
Анютка Ковачева
В иллюминаторе застрял небось?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сова Минервы сидящая на книге — эмблема использовавшаяся баварскими иллюминатами в степени «Минервал».
Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветлённый, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям.
Чаще всего термин употребляется по отношению к членам «Общества баварских иллюминатов» профессора Адама Вейсгаупта.
Это те, кто управляют миром. Что уж тут не понятного.
на mlg существам приходит
можно уточнить (кратко): истинное направление христианского Иллюминизма ведёт к единой цели (к которой также стремились адепты Каббалы, Алхимии, Египетской Посвятительной традиции), зашифрованной в пантакле INRI.который переводится буквально так: "в нас царит Иисус",и конечно, должна пониматься не в смысле кичливого обособления Посвящённых от профанов, а в смысле указания на долг каждого из нас разыскивать ХРИСТА в своём сердце и этим изысканием, как самосовершенствованием улучшать мир вокруг себя (в целом)
с латинского, Иллюминаты-"Просветлённые"
из эз. источников
Иллюминаты - милленаристское учреждение, рожденное в рассвет истории. В его колыбели они определяли тайны, формируя общество, основанное на тайне и послушании. Система Просвещенных была построена несколькими лидерами, такими как Hassan Sabath (nazarins - 1090), Bayezid Ansari (roshynaia - 1550), Адам Вейсгаупт (иллюминаты - 1776).
Denzel Curry – Ultimate
Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветлённый, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям
Ленчик Кириллова
Молодец взял с википедии
Общество баварских иллюминатов было основано 1 мая 1776 года в Ингольштадтском университете профессором юриспруденции Адамом Вейсгауптом. Общество можно охарактеризовать как радикальное ответвление Просвещения, которое в этот период набирало силу.
Официально целью иллюминатов было объявлено совершенствование и облагораживание человечества. Вейсгаупт утверждал, что естественный человек по природе своей не является плохим. Плохим его делает окружение: религия, государство, внешние влияния. Естественные права на равенство и свободу, данные каждому от рождения, были отняты. Таким образом, когда человек будет освобождён от давления социальных институтов и начнёт руководствоваться в своей жизни исключительно холодным рассудком и знанием, проблемы морали отпадут сами собой. Для достижения состояния просвещённости Вейсгаупт предлагал использовать любые методы, утверждая, что цель оправдывает средства.
Движущая идея иллюминатов естественным образом противопоставляла их властям и церкви. Не исключено, что создание Иллюминатов было частью личной борьбы воспитанного в детстве иезуитами Вейсгаупта против церкви, глава которой, папа римский Климент XIV, в 1773 году своей буллой запретил Иезуитский орден.
В начальный период своего существования общество привлекало новых членов из числа профессоров Ингольштадтского университета. Вскоре этот ресурс был исчерпан: в Орден вступили все профессора за исключением двух. Вейсгаупт переключается на внешние источники. Тем не менее, Орден рос медленно.
В 1777 Вейсгаупт вступил в Мюнхенскую масонскую ложу. Однако привлечение в Орден большого количества масонов и бурный рост стали возможными главным образом благодаря деятельности барона Ксаверия фон Цвака. В 1782 году, в результате Вильгельмсбадского конгресса, проведённого масонами с целью сближения позиций, многие ложи, видимо, попали под влияние иллюминатов, обеспечив дополнительный приток кандидатов в члены Ордена.
Быстрый рост привлёк внимание властей и вызвал подозрения. К этому времени, внутри Ордена оформились противоборствующие течения, усугубленные личной неприязнью. Орден сотрясали многочисленные скандалы, вызванные адюльтерами, воровством и обманом среди иллюминатов. Сам Вейсгаупт имел связь со своей двоюродной сестрой, в результате чего она забеременела.
Значительную часть усилий Вейсгаупт был вынужден уделять поддержанию своего авторитета и наведению порядка в разрываемом противоречиями Ордене. В 1784 году конфликт между Вейсгауптом и его правой рукой, бароном фон Книгге привёл к тому, что фон Книгге покинул Орден и за ним последовали некоторые другие.
Фон Книгге был недоволен положением Вейсгаупта, имеющего практически неограниченную власть. Надо отметить, что расцвет Ордена во многом произошёл именно благодаря организаторским талантам фон Книгге. Вейсгаупт, в свою очередь, был недоволен все более глубоким погружением фон Книгге в мистику и оккультизм.
Ушедшие нарушили конспирацию и опубликовали ряд памфлетов об иллюминатах. Естественно, что в Баварии, известной в тот период своим религиозным и государственным консерватизмом, последовали жёсткие санкции. После проведения ряда обысков и изъятия образцов идеологической литературы, иллюминаты, как и тайные общества вообще, были запрещены сначала властями, а затем и церковью. Тем не менее, иллюминаты ещё какое-то время продолжали своё существование, несмотря на то, что в 1787 году вербовка в Орден была объявлена преступлением, наказуемым отсечением головы. До сих пор не существует убедительных доказательств, что в тот период Орден окончательно распался, а не ушёл глубже в подполье.
Вейсгаупт до своей смерти в 1830 году жил в изгнании, всё это время ведя полемику в защиту иллюминатов.
В 1896 году Орден был официально возрождён в Дрездене. Ныне существует несколько организаций, утверждающих
Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещенные» (от лат. illuminatus, озаренный, просветленный, просвещенный) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ)
Аа, вы тоже их видели?
Главные люди (тупые) сатанисты, предатели, сплетники, хотят править миром . Пирамида с глазом - верхушка пирамиды - главный, а глаз - преследователь .
оьр
Это Бил
илюменаты это живой триугольник который хотят зоваевать мир
да блин всё понятно тайное сообщество правителей всего мира которые запланировали что будит в будущем и вот почему просвещённые
даже не знаю
треугольник с глазом
Наталья Герцева
и ухом
это такой знак треугольник типа пирамида песочного цвета с глазом или треугольник с глазом
Гульнар Щитник
зеленого как сопля (поймите) 0)
В 1896 году Орден был официально возрождён в Дрездене. Ныне существует несколько организаций, утверждающи
это моя семья
я иллюминати мы иллюминаты мы знаем как жить как воспитывать детей мы очень умны сказать што мы против масонов да эта правда мы элитная семья я инсайдер и иллюминати мы живем так унас нету интернета мы не ходим в магазин унас. есть ферма от туда мы питаемся мы не едим мясо унас нету тв унас нету сми средство массовой информации. Вы плохо живете и Религия это ваши беды. мы управляем вами парапсихологией и через сми средство массовой информации как всегда мы на высоте советую прислушаться к моим словами и читайте книги и не смотрите всякую чушь по сми средство массовой информации только нужную инв например читайте книги Я ЭТО ДЕЛАЛ ТАРАПЯСЬ мне НЕКОГДА писать правильно ПИСАЛ инсайдер.
это САТАНИСТЫ у меня кот илюминат
Иллюминаты
[править | править вики-текст] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сова Минервы, сидящая на книге — эмблема, использовавшаяся баварскими иллюминатами в степени «Минервал».
Содержание [скрыть]
1Общество баварских иллюминатов
2Иллюминаты в конспирологии
3См. также
4Примечания
5Литература
6Ссылки
Общество баварских иллюминатов [править | править вики-текст]
Адам Вейсгаупт
Иллюминаты в конспирологии [править | править вики-текст]
См. также [править | править вики-текст]
Тайные общества
Теория заговора
Новый мировой порядок (конспирология)
Примечания [править | править вики-текст]
↑ David Chilton. James H. Billington’s «Fire in the Minds of Men»
Литература [править | править вики-текст]
Ссылки [править | править вики-текст]
wikt:Иллюминаты в Викисловаре?
Иллюминаты // Энциклопедия «Кругосвет»
Просмотр этого шаблона Словари и энциклопедии
Брокгауза и Ефрона · Малый Брокгауза и Ефрона · Infernal (6e éd.)
Категории: ИллюминатыТеории заговораИстория XVIII векаТайные общества ГерманииОрганизации, основанные в 1776 году
Навигация
Вы не представились системеОбсуждениеВкладСоздать учётную записьВойтиСтатьяОбсуждениеЧитатьПравитьПравить вики-текстИсторияПоиск
Искать в Википедии
Перейти
Заглавная страница
Рубрикация
Указатель А — Я
Избранные статьи
Случайная статья
Текущие события
Участие
Сообщить об ошибке
Портал с
Содержание [скрыть]
1Общество баварских иллюминатов
2Иллюминаты в конспирологии
3См. также
4Примечания
5Литература
6Ссылки
Адам Вейсгаупт
Тайные общества
Теория заговора
Новый мировой порядок (конспирология)
Ссылки [править | править вики-текст]
wikt:Иллюминаты в Викисловаре?
Иллюминаты // Энциклопедия «Кругосвет»
Навигация
Искать в Википедии
Перейти
Заглавная страница
Рубрикация
Указатель А — Я
Избранные статьи
Случайная статья
Текущие события
Участие
Сообщить об ошибке
Портал с
Хотите попасть в сообщество Иллюминатов (Global Illuminati Community) и получить огромные возможности, предлагаемые членам, включая приличные по Российским меркам деньги? Сразу скажу, руководство по внедрению в Сообщество продаю. Досталось мне от знакомого, который много лет там находится. Это типа секретная инфа, но я откровенно хочу на этом заработать. (illuminati.community.usa@gmail.com)