Правда становится ложью, когда высказывается словами.
Не зря говорят, что "Слово сказанное есть ложь"
А почему?
Очень просто.
Наш мир - дуален, то есть разделен на противоположности. В нем присутствуют понятия и их отрицание одновременно ( светлый - темный, теплый - холодный и т. д. ).Они нее разрывны, одного без другого не сществует.
Говоря про что-то мы одновременно подразумеваем и его противоположность.
Кот какая красота- в произнесенном слове нет чистой правды - в нем и правда и неправда.
А все, что неправда - это ложь.
Кто знает истину - тот молчит, кто не знает - говорит.
Мистика, эзотерика
Когда правда становится ложью?
Может она уже и не нужна, а ее сказали и стоит вопрос лучше бы ее не говорили, поверить тяжело.
когда весь мир вокруг так извращён что уже правда воспринимается как ложь
Это зависит оттого, на сколько сильно в ложь поверили! Чем сильнее, тем быстрее.. . У меня моментално, поэтому говорю только правду и даже думаю...
Все меня считают заядлым курильщиком, а я посмеиваюсь:
уже третий день не курю! Лгунишки...
Правда никогда не станет ложью, потому что в самом определении Правда заложен смысл антагонист Лжи.
когда ее говорит лгун
когда использует методы лжи
когда сказана не вся правда
Когда происходит подмена ценностей
Правда никогда не становится ложью.. .
Правда - это правда.
Ложь - это ложь.
)))
Ложь частенько маскируется под правду, а Правде это - ни к чему.. .
Другое дело, что что иногда Правда бывает невероятной настолько, что многие принимают ее за Ложь.. .
Но это - их проблема, а не проблема Правды.. .
)))
Правда - это правда.
Ложь - это ложь.
)))
когда идет на компромисс. но она не идет, в этом суть, и она одна, в этом тоже ее суть.
Правда никогда не станет ложью! Правда, которая рано или поздно становится ложью - это и есть ложь замаскированная под правду!))
Не своя ли она у каждого!!!
Вруир И Наталья Акопян
нет. одна она, в этом суть ее.