Мистика, эзотерика

Когда правда становится ложью?

Правда становится ложью, когда высказывается словами.
Не зря говорят, что "Слово сказанное есть ложь"
А почему?
Очень просто.
Наш мир - дуален, то есть разделен на противоположности. В нем присутствуют понятия и их отрицание одновременно ( светлый - темный, теплый - холодный и т. д. ).Они нее разрывны, одного без другого не сществует.
Говоря про что-то мы одновременно подразумеваем и его противоположность.
Кот какая красота- в произнесенном слове нет чистой правды - в нем и правда и неправда.
А все, что неправда - это ложь.
Кто знает истину - тот молчит, кто не знает - говорит.
Тлектес Тлеулина
Лучший ответ
Может она уже и не нужна, а ее сказали и стоит вопрос лучше бы ее не говорили, поверить тяжело.
когда весь мир вокруг так извращён что уже правда воспринимается как ложь
Это зависит оттого, на сколько сильно в ложь поверили! Чем сильнее, тем быстрее.. . У меня моментално, поэтому говорю только правду и даже думаю...
Кристина
Все меня считают заядлым курильщиком, а я посмеиваюсь:
уже третий день не курю! Лгунишки...
Мария Циулина
Правда никогда не станет ложью, потому что в самом определении Правда заложен смысл антагонист Лжи.
Марина Найдич
когда ее говорит лгун
когда использует методы лжи
когда сказана не вся правда
Когда происходит подмена ценностей
Правда никогда не становится ложью.. .
Правда - это правда.
Ложь - это ложь.
)))
Ложь частенько маскируется под правду, а Правде это - ни к чему.. .
Другое дело, что что иногда Правда бывает невероятной настолько, что многие принимают ее за Ложь.. .
Но это - их проблема, а не проблема Правды.. .
)))
когда идет на компромисс. но она не идет, в этом суть, и она одна, в этом тоже ее суть.
Правда никогда не станет ложью! Правда, которая рано или поздно становится ложью - это и есть ложь замаскированная под правду!))
~Huliganka~ Ji Est'~
Не своя ли она у каждого!!!
Masha Маруся
Вруир И Наталья Акопян нет. одна она, в этом суть ее.