Мистика, эзотерика
Защитывается ли тебе доброе дело, если его выполнение тебе доставило удовольствие?
да) например, подарок ребенку)
по йоге надо чтобы об этом никто не знал. вот тогда удовольствие развивает твою душу
Конечно. . только куда засчитывается? )))))
Все что мы делаем - делаем для себя, для своего развития.. .
Доброе дело для того чтобы считать себя хорошим - самообман, оно нас не развивает.. .
Доброе дело как проявление любви - оно и должно доставлять радость чистую, а то представь - подарил ребенку игрушку и морщишься от отвращения или вообще пофиг...)) ) ну абсурд же получается. .
Мне кажется важно делать добро спонтанно, радоваться спонтанно, любить спонтанно. . Дух ведь тоже проявляет себя спонтанно, естественно.. . и все его проявления естественны, в том числе и радость. . единственная копилка, куда заносятся все наши достижения - это наше высшее Я, Дух.. . заносятся не для награды - отражаются на росте способности к Любви...
Нет, ибо ты имел вторичную выгоду...:)))))))))))))))))))))
Мы не в канцелярии-засчитывается/не засчитывается, дебет-кредет.
зачет. однако, не пытайтесь испытывать постоянное удовольствие от одного раза. слюбой точки зрения, делать добро и быть от этого счастливым хорошо
конечно, засчитывается. делать добро без удовольствия - это либо случайность, либо что-то непонятное )
Если добро делается для удовольствия, то это уже не добро, а всего лишь удовлетворение своего желания
естественно
Если делал ради удовольствия - то нет, а если удовольствие пришло как следствие выполненого доброго дела...