Мистика, эзотерика

Цветёт ли папоротник?

Да
Наталья Струганова
Лучший ответ
Папоротник - не цветковое растение. У него цветов нет.
Зинчик Angel
Однозначно.
Анюта Трушкова
* Только 2-а вида, цветут. )
* Папоротники - это обширная группа высших споровых растений, насчитывающая приблизительно 11000 видов. Они распространены по всему земному шару, но большинство их влаголюбивы и обитают в горных лесах тропиков.

**И все же красивая древняя легенда имеет под собой некоторые основания. В природе существуют два весьма редких вида папоротника — ужовник и гроздовник, которые выбрасывают нечто похожее на кисть цветов. Это, не цветы, а лишь вытянутая часть листа со своеобразными «бутонами» — спорангиями, которые открываются в сухую погоду.
Aigerim Amzeeva
нет . размножается спорами. в третьем классе проходили
Huseyn Agayev
Анютка =)))) ахаахх)
Нет, не цветёт. Это аллегория.
подробней здесь
ботанику учить надо было, не цветет он
Как вид растения нет, не цветет.... Откуда же тогда такая красивая легенда, спросите вы? может бы ть за этим что-то скрыто? Действительно. Вспомним когда цветет папоротник: в ночь на Ивана Купалу. Эта ночь как и ряд других дней и ночей годового колеса является временем Силы. т. е. временем когда очень силно измененна энергетика Земли в связи с положением планеты по отношению к солнцу. В эзотеризме ночи таких дней называються ночами когда открыто небо. Считается, что в такие ночи любые молитвы будут услышаны. Если говорить более прозоично. . энергетика этих дней облегчает вхождение в измененное состояние сознния и выхода в ту другую реальность где папоротник цветет.
Попробуйте в эту ночь сами смотреть в непроглядную темноту. . вы увидите как где-то темнота окрасится темно-фиолетовыми, где-то розоватым.. . А вот цветок папоротника выглядет как огненный участок темноты.. . Если человек ровно в 12 ночи находит это метсто, то он обретает не что иное как видение.. . И тогда, действительно, нахождение кладов уже не представляет особых трудностей...
В ночь с 6-7 июля в лесу смотреть надо, а если зацвел, то вы однозначно грибочков переели))
папоротник цветет, только не так как мы себе это представляем.
Под листами находятся крошечные цветочки (все видели семена) , на них находятся споры, когда растение опылилось, появляются семена.
Как такового цветка у папоротника нету (не как у обычного цветка).
Лена Чумак