Мистика, эзотерика

Вера и религия. Почему на земле так много религий, если Бог один ?

О Г
Сначала была одна религия еще в доисторические времена, а потом при расселении народов, язык и память первоначального слова была частично утеряна. На обломках этой памяти, которую сохранили некоторые люди, была частично воспроизведена первоначальная "религия". Также подвергся мутации и сам язык, некогда бывшим одним для народа.
Ксения
Лучший ответ
О Г Сейчас будет все возвращаться на круги своя. Уже есть основы единоверия на русском языке. Авторы - Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.
Серий много, а сериал Доктор Хаус един. Nuff said
Гора одна, но каждый альпинист хочет взять вершину по-своему.
А Вас не смущает, что один и тот же предмет разные народы называют по-своему, на своем языке? Примерно то же и с религиями. Они - от людей.
О Г Но от кого - то они пришли изначально ?
Потому-что в это Чистилище инкарнируются люди из разных Цивилизаций... Поэтому и расы тут - разные. У разных цивилизаций - разные задачи и приоритеты (насчёт Земли) , поэтому и земные религии тут - разные...
Valentina Garachshenko
религиям кушать хочется...
&&
''жасмин ''
люди собираются в разные группы (религии) по чистоте энергетики. Это можно проверить
Они все создаются различными сутями, которые никогда Единым не были. Они очень зависимы от человека и конечно Единого, который только человека по псему композиту божественный энергий произвел совершенно самодостаточным! У нас полный набор. Даже у сутей с самых высших планов чего-то да недостает для творения. А творить и властвовать все хотят. Создаются религии и учения, которые есть ложь наполовину, а иногда на пр. 80 для того, чтобы привлечь верой человека, которому выключили память и знания о прошлых воплощениях. И доят энергии, как на ферме у коров! Все про Духа святого христиане. Да Духа, который есть Любовь Единый нам от начала всего сполна послал--бери, сколько унесешь, а мы как дураки себя рабами уничежили всяким нахлебникам--Саваофам, иеговам--который есть сын первой женщины Адама Лилит и ангела неба. А Сатанаил его после своего падения назначил руководить своим воинством поднебесным. И никто ничего не скрывает!! Разуйте глаза!
я верю тому что вижу
я не видела ни разу ни бога, ни доказательств существования религий
значит не пришло время верить в них
барьба за власть
О Г И это тоже, но думаю, что мы все придем к единоверию, как и было задумано еще во времена ветхого завета.