Мистика, эзотерика

Ауру можно увидеть только расфокусированным взглядом?

Ниже мои мысли по этому поводу, их не обязательно читать.

Если все дело в том что при концентрации, логика блокирует возможности правого полушария из за навязывания того что у определенного образа не может быть ауры или чего то еще, то почему мы не видим ауру в детстве? Нам же не навязывают восприятие мира строго как оно у других, например увидели что человек на фотографии без ауры и потом уже не видим ауру на нем (как индейцы видавшие скалу в море вместо корабля Колумба), но не на всех же? Или если людей окружает информационное поле (ноосфера), то они своими мыслями наполнили его и потом новорожденного просто подключают к такому же каналу куда и отправляли свое восприятие мира. А что бы отойти от этого искусственно созданного канала, нужно изменить свой образ жизни (по другому мыслить, по другому питаться )?Если не смотреть в сторону биологических этапов роста человека, то мы не помним что было в 1-3 года из за того что имели правильное восприятие, но нам его испортили шаблонами (и то восприятие мира, которое было так различалось, что у нашего нынешнего нету чего то подобного для сопоставления моментов, которые были с теми, которые возможны в нашем навязанном мышление, а если не сопоставляется, то в лучшем случае воспринимается как бред а в худшем уходит в глубины подсознания как забытая информация для извлечения которой пока еще нету логических методов). Хотя не знаю насколько оно было правильным, если бы нам не навязывали общественное восприятие, то мы бы не знали как удовлетворить физические потребности и инстинкты бы взяли свое (возможно повторили бы судьбу неандертальцев, но может и у них был выбор в какую сторону развиваться, но они выбрали плотские удовлетворения). То есть если Высший Творец дал нам физическое тело, которое требует удовлетворения его потребностей, то мышление наше не такое уже и неправильное как многие эзотерики говорят. Я считаю тот кто много размышляет без стереотипов, но используя всю информацию, что дает общество, тот и придет к истине.
*** почему мы не видим ауру в детстве?

может быть для вас это будет открытием, но ВСЕ дети видят ауру )))) вы с одной стороны говорите правильные вещи (о социальном давлении и способах и направлениях обучения молодняка) , но с другой - очень наивные.
люди взрослея ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ к тому что им необходимо, так сегодня вырастает целое поколение молодежи, которое не в состоянии забить гвоздь, а руки у них заточены под компьютерную мышку .. со временем, они не захотят переучиваться и им легче будет создать робота забивающего гвозди чем взять в руки молоток .. это история развития всего человечества!
люди придумывают колесо, дабывание огня, орудия для охоты -- это всё то, что в острый момент развития оказалось легче для использования чем сохранение неких альтернативных природных навыков
ударить тяжелым камнем мамонта куда попало оказалось легче чем искать слабые места на его теле с помощью теплового или энергетического зрения .. срубить 10 деревьев оказалось проще чем выбрать только одно нужное не зараженное паразитами

расфокусировка взгляда - это лишь попытка ограничить возможности восприятия для мозга .. тогда он "вынимает из архива" старые привычки и начинает обрабатывать и выделять ауру .. но ауру мы воспринимаем постоянно, но в нормальных условиях мозг не интерпретирует эту информацию, и обращает большее внимание на совсем другие (физические) характеристики окружающих предметов
мозг имеет ограниченные возможности, канал информации вполне определен по проходимости, и когда он освобождается (за счет срезания точности картинки к примеру) , то это позволяет толкнуть через него другую информацию
но сама проходимость так же воспитывается .. и у людей с плохим зрением, которые и так плохо видят, зрительный канал истощается .. иначе они бы все видели ауру )) .. и освобождающиеся мощности уходят в пользу слуха, нюха и других чувств

но как бы то ни было, севременное состояние сознания и восприятия - это выбор эволюции .. и тут вы правы, отсутствие энергетического зрения - не является недостатком, как бы того не хотелось некоторым эзотерикам )) .. очевидно, что все эти изменения обеспечены теорией выживания и приспособления, и плакать об архаических способах восприятия - бесполезно
Юлья Кутья
Лучший ответ
нет, не только
Яна Матева
Именно надо стараться расфокусировать зрение, ибо взгляд несет с собой энергию, способную даже рассеивать облака.
Ирина Синева
поначалу да.. а потом и без расфокусировки видать..
Liza Princes
Мысли не читал. Ауру видно после открытия "третьего глаза". Остальное, полагаю, самообман.
Только на определенной фазе сна.
вам умом душу не понять ))
Необязательно. Я например вижу ауру внутренним взором.