Мистика, эзотерика

Многие говорят, что нас отвлекают от настоящих проблем, от каких проблем вас кто отвлек, и чем?

Разве это не очевидно? Вникни и обрати внимание на реальные проблемы нашего мира. Это разрушение нашей планеты, голод, войны, исчезновение редких видов животных, культур, которые существовали тысячелетиями, бедность, политические коррупции и контроль! Но что нам показывают по телевизору и как часто поднимаются и оглашаются реальные проблемы? Людей постоянно пытаются отвлечь своими политическими драмами, расклеивают их интеллект дурными шоу, кино и даже мультиками, а если где-то и проскакивает информация о вырубке амазонских лесов, которые являются лёгкими нашей планеты, то уже воспринимается она как обычная, для всеобщего развития и мало кто будет об этом думать дольше чем пол дня.. . Создание кризиса также очень хороший способ заставить людей обратить и зафиксировать своё внимание на материальных средствах, а не задумываться о том, что где-то вымирают животные, а где-то извлекают внутренности Земли.. . Вот так всё и делается... .
В итоге большинство озабочено своими мелочными драматическими проблемами порождёнными их же невежеством, не подозревая даже что глобальные проблемы мы способны решить только объединившись...
Таки Аннуshка Же
Лучший ответ
Россия беднейшая страна мира по уровню жизни населения.... и чтобы народ не знал этого СМИ формирует массовое сознание, отвлекая тем самым от тягостных проблем ..тут и Нло, со снежным человеком и всё что угодно.. лишь бы народ не роптал... и как после этого ты будешь решать проблемы при свой нищенской зарплате...
Ех, проблемы высокой политики здесь, наверное, не стоит обсуждать! Но по вопросу - у нас, на Украине, новое шоу - суд над бывшей премьер-министром Юлькой Тимошенко.. . А отвлекают от чего? Понемножку наши зарплаты начинают превращятся в "деньги на пропитание и проезд на работу"....Всем доброго утра и отличного настроения! )))))))