Мистика, эзотерика
Используя законы какой науки Бог создавал мир?
Законы мироздания. Есть законы которым и Он подчиняется.
Теорию эволюцию Ч. Дарвина, таблицу химических элементов Д. И. Менделеева, Теорию Большого взрыва академика Шкловского, капитал Карла Маркса и многие другие науки
Мир наполнен многообразными энергиями . Они - материал, из которых строится и Мироздание, и Всё Сущее в нём - это тоже особые виды разумной энергии, которых не счесть. Есть информация, что физические миры с их самыми грубыми формами энергии составляют только 3 процента от остального Мироздания, мир многоуровенен, существует множество и параллельных миров. Потому не все можно и увидеть, и почувствовать, и осознать нашими органами чувств. Но все подчинено Высшим Закономериям, поддерживающим порядок в духовной Иерархии, служащих друг другу, совершающих постоянный энергообмен.
Мирозданию для существования и развития необходимы разнообразные виды энергий определенного качества. Вот под эти нужды и были выведены Законы Вселенной и подзаконы, подходящие конкретным условиям, необходимые для исполнения. Нарушая которые, существа не удовлетворяли нужды Божественной Иерархии, нарабатывали некачественную энергию, т. е. кармический долг, необходимый для возврата прохождением жизненных уроков. Чтобы воспитать в себе это качество души, т. е. наработать в собственную матрицу души соответствующие энергии и излучать её и Земле, и своей Космической Семье для общих нужд, и самому увеличить собственный потенциал для дальнейшего духовного роста.
никакой.. .
тупо создавать свой собственный мир - и создавать в нём какие то законы.. . -для себя.. .
самое прикольное - он их.. . для себя тоже создал... и науки все создал.. .
создал - и не позволяет себе их менять - хотя может.. .
это его мир - в котором мы имеем право выбора.. .
Бог создал законы, которыми мир существует и развивается. Но Он может и нарушать их (Бог идеже хошет нарушает естества чин (законы мироздания) творит бо елико хощет.
Ни одна наука не ответит на этот вопрос.
В классической эзотерике эти законы называются Космическими. Алиса Бейли в т. 1 "Трактата о Космическом Огне" перечисляет их на стр. 31. Есть и другие источники, вот только их нельзя назвать научными, как Вы понимаете.
Создатель все создал - и науки и мир по этим наукам - физика, химия и тд.
для наших умов это не постижимо...
Используя законы Им же созданные.
Аня Горбунова
лучший ответ
Законы здравого смысла.