Мистика, эзотерика

могли бы вы назвать чистой энергию отрицательных эмоций ? или что там с энергией происходит ?

Анна Малерович
Любые эмоции нельзя назвать "чистой" энергией.
"Чистая" энергия = ЦЕЛОСТНАЯ энергия.
Ученые, условно, выделили единицу ЦЕЛОСТНОЙ энергии - Квант, хотя в реальности такого разделения нет.
Эмоции - это составляющие процесса мышления, который происходит благодаря расщеплению Атома (материализованного Кванта) на частицы, с возникновением античастиц. Грубо говоря на "позитив" и "негатив". Отсюда очевидно, для того, чтобы наполняться "чистой" энергией необходимо находится в равновесии, т. е. как и рекомендовано в Библии - "не судить".Эмоции - прямое следствие суждений.
Елена Кравцова
Лучший ответ
на мой взгляд.. нет грязной энергии. .
есть условности.. .
:-)
чистая с иными вибрациями
к энергии неприменимо понятие "чистая" и "нечистая" в полном смысле слова.

энергия отрицательных эмоций - порождена конечно той же природой, но с иным намерением и направлением.

суть намерений - деструкция, разрушение.

направление намерения - сжатие, концетрация в точку через беспорядочную (хаотичную) флуктуацию эмоции внутри ума.

как видите - можно для простоты понимания людьми конечно назвать деструктивные эмоции - злом, а конструктивные - добром.. . но это лишь на начальном уровне осознания положительного и отрицательного момента мысли, разницу меж которыми творит намерение. Это можно представить спином электрона (для знакомых с физикой и химией школьного уровня) - т. е. несмотря на существование при вычислениях и интерпретациях - физически как бы и не существуют.
Лёся Чуть
у человека есть чистая энергия - кундалини. Она наша индивидуальная святая мать - сверхразумная, сверхлюбящая, сверхдейственная. Она приносит нашу душу в наше тело и проводит нашу эволюцию на протяжении многих жизней здесь на земле. Пока мы отождествлены со своим телом, со своими желаниями и потребностями, мы в полной мере испытываем все терзания материализма. Но мы не это тело, не эти чувства, не эти страдания. Мы есть дух, и если мы честны с собой, то придём к пониманию, что ничто не касается нашей сути, кем бы мы ни были, что бы мы ни имели или что бы мы ни думали о себе. Поэтому самое правильное для человека - найти контакт со своей кундалини, почувствовать свою суть, свою удовлетворённость, постоянство и чистоту. www.sahajayoga.ru
Отрицательные эмоции питают энергией НЭ, положительные-Ваше сознание. Но в интересах цивилизации- освоение новых положительных эмоций, например-Любовь ко всему мирозданию.
Анна Малерович что такое НЭ ?
Она чистая, просто другая, нежели положительная.
- Малый заряд тока не убьет, а большой убьет, но суть тука это не меняет.
- Да, я согласен.
- Определенно так, джентльмены.
Любой эмоции соответствует цвет. Чем тоньше эмоция, тем чище цвет. Отрицательная эмоция по определению не может быть тонкой, соответственно цвет, ей соответствующий, не будет чистым. Отрицательную эмоцию чистой назвать
нельзя.
у нас все чиста с поцанами на районе по жесткачу. выпили энергетиков и пошли тусить!
энергия и эмоция так и прет!
Энергия, она и есть- энергия, а вот чистая или грязная-это наше отношение к ситуации. Всё относительно.
Горожан мегаполисов, после того как те выезжали на природу, приходилось подносить к выхлопной трубе, иначе говори что от чистоты, задыхались. ))))
Этот тот же самый свет, разве что с искажениями. Представьте себе лампочку.
Если ее стекло грязное или покрыто другими слоями стекол, зеркал и т. д. То соответственно и свет будет исходить искаженно из-за этих "фильтров".
Так люди и ставят себе преграды.
Aida ...
Да нет никаких этих энергий бредятина все