Мистика, эзотерика

Если кладбище - это святое место, то почему его так боятся?

Татьяна Лапик
Оно почитаемо лишь потому, что там у людей захоронены их родные и близкие, как память о них. А почему бояться, но есть причины. Например, если человек слишком сенсетивный, он способен уловить или почувствовать определенную энергию исходящую из этого места. Энергию боли, энергию несущую в себе горе и страдание, как ныне живых, так и тех, кто умер, но перед смертью долго страдал. Очень часто, не для всех конечно, можно увидеть там человека, и принять его за живого, но это скорее не успокоенные души, фантомы, что часто бродят там. Не каждому будет приятно с ним встретится, даже если этот человек был любим и почитаем при жизни. Я много могу рассказать, хотя лишь посещал кладбище всего несколько раз, и то по необходимости, нужно было просто приехать, у жены там родители. А я тот человек, кто все это видит и чувствует.
Жанар Баймагамбетова
Лучший ответ
Я - не боюсь. Хожу туда с 1956 года, как бабушку похоронили, а теперь у нас в одной ограде 8 могил....
Церковь взяла на себя обязанности распорядителя похорон. Рядом с погостом церковь или часовня. Вот и сложилось мнение, что кладбище святое.
а вдруг, там кто нибудь их за ж.. пу укусит. .
:-)
Настя Ким
Татьяна Лапик Если только ворона клюнет.
Почему святое? Да потому что люди должны всегда почитать предков, предки-это наша сила. От них мы черпаем мудрость, получаем поддержку, защиту. А если человек относится к предкам без должного уважения, то и все дороги ему закрыты.
Первый раз слышу что оно святое.... Кладбище-это место где очень много негативной тяжелой энергии скорби печали и горя....
Боязнь кладбища - связана с боязнью смерти.
Скажем за это спасибо Голливуду, помимо всего прочего.
((* ))