летописи говорят о том что древние славяне поклонялись, "клали требы" упырям и берегиням, олицетворявшим силы зла и добра, разлитые в природе,
на смену им пришло почитание Рода, славянского deus deorum, бога-творца, и рожаниц, богинь матери и дочери Лады и Лели, славянских Деметры и Персефоны.
Изображением Рода считается Збручский идол, четыре лика которого символизируют четыре стороны света, трехъярусное членение — верхний мир богов, средний мир людей и нижний мир хтонических персонажей, фаллическая форма вершины идола воплощает идею продолжения поколений, жизненной силы.
стадиально эти божества предшествовали культу Перуна, возникновение которого историки относят к началу государственности, когда Перун становится покровителем князя и его дружины.
Мистика, эзотерика
что было до - богов, таких как Сварог, Перун, Ярило ?
Гузель Ахметзянова
рыбаков слишком близоруко смотрит
были другие боги.. .
из перечисленных.. . Ярило самый молодой.. .
Ярило-солнце наше.. .
Перун - защитник детей Расы - заселивших Мидгард-землю.. .
Сварог немного старше.. . -в его попечении находятся не только дети Расы - поселившиеся на Мидгард-земле.. .
Ярило-солнце наше.. .
Я так думаю, дух огня, дух леса, дух горы. И. Т. Д.
То что мы понимаем под понятием "Бог"-вечно и неизменно, более того каждая частица всего мироздания всемогущая внепрограммная сущность, только не понимает зтого, потому что погружена в сон мироздания.
РОК-был, есть и будет....
Lena Repnjakova
кто это?
слоны
Lena Repnjakova
поподробнее
Спроси у Ярилы он в небе светит. А он через луну вам в сновидениях и покажет может быть если не от любопытства интересуетесь а для дела.
Единый Бог был всегда. Есть и сейчас.