Мистика, эзотерика
Почему так говорят "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую"?
Библию цитируют.
Здесь не непротивление злу насилия, а смысл в том, чтобы человек сам, не отвечая ударом на удар, прервал на себе цепную реакцию распространения зла. Из Космоса ему дается энергия, которую он может переработать одинаково как в добро, так и во зло. Каждый правильный, справедливый поступок перерабатывает эту энергию в добро, и в человеке идет накопление добрых положительных энергий. Каждое низкое, ущемляющее других действие приводит к накоплению отрицательных энергий, то есть, зла. А действие всегда связано с реализацией желания, с погоней за удовольствиями, поэтому через желания, через действия по их реализации идет преобразование энергий или во зло, или в добро.
иисус пытался провести для евреев реформу - что бы хоть как то снять с них зомбирование.. . наложенное на них ихним богом - яхве.. .
« Если тебя ударили по левой щеке, то подставь правую, но ударить не дай» . Это пословица еще дохристианского времени... .
долго объяснять.. . почему так...
Дураки потому что!
раньше было око за око, зуб за зуб, а Я вам говорю- и если ударят тебя по левой щеке подставь и правую (Иисус Христос) . Он поднял уровень межличностного общения на недосягаемую, для многих, высоту.
но не дай ударить... умом надо пользоваться и разумом...
доктрина для рабов - толпо-элитарная система
если ударили по правой подставь левую если ударили и по левой отсеки обидчику руку
Думаю, это выражение отношения к плоти и мыслям, ибо дух должен властвовать над тем и другим, но не наоборот, как это у нас, к тому же есть такое выражение: "Если меня обманули однажды, то горе обманщику, но если меня обманули дважды, то горе мне"
Так говорят, а на деле делают наоборот .
пример абсолютной "безненависти "
Это библейский способ предотвращения конфликтов. В библии сатаны приведен другой способ...
Если это выражение воспринять как "руководство" для души, но не для тела, то оно не вызовет противоречия. Это выражение говорит о прощении обидчика, что значит его нужно простить его, не пытаться таить злобу и замышлять месть (так по крайней мере мной воспринимается эта цитата) .
Это совсем не значит что, нужно позволять себя бить или обижать.... что в противном случае будет противоречить уже другим заповедям библии.
Да и вообще библейские заповеди не стоит воспринимать слишком буквально.