Мистика, эзотерика
Я-Бог. Кто со мной согласен?... Вы все-тоже Боги (Это, чтоб не подумали, что я тут особый какой-то)
Согласен, коллега. Некоторые проснулись, некоторые боги еще спят. Не встали, в себя не восстали да собой пока не стали. Помни, больше силы - больше спрос. Роста тебе.
Я Багиня!
tori_kvb
Фотку,покажи:), посмотрю какая ты богиня..цем,искусственный разум
Каждый из нас только может Им быть, но к сожалению не есть.
А чего понасоздавал, Господя?
Бог с маленькой буквы_а Бог-Один_________________________)))
Ок. Уговорил:)
Да, станеш им, когда познаеш ИСТИННЫЙ смысл слов и символов и научишся эти знания применять на практике . Удачи
-Ну вы опоздали. . Я уже целый год Бог. ;)
"Будь тем, кто ты есть! " Ницше Фридрих Вильгельм.
и ты счастлив?
Почему если я Бог моя судьба не принадлежит мне, может быть рано называть себя Богами
tori_kvb
Только тебе и принадлежит,никого больше нет,кроме тебя
у нас божественная энергетика, так точнее будет
Бог стал в сонме богов, среди богов произнёс суд. Доколе вы будете судить не праведно. Я сказал - вы боги и дети всевышнего все вы, но умрёте, как человеки. Это из библии. Псалмы.
Мы пока что человеки - но в будущем потенциальные боги.
я черт привет
что мне до того что бог ли я ...меня интересует -насколько я не СКОТИНА...!
А кто спорит? Так и есть.
понять это.. . это еще не стать.. .
сказать это еще не сделать.. .
у каждого свой длинный путь.. .
весь мир.. . еще на перепутье.. .
лишь первые шаги.. .
идите.. . знаете? тогда зачем говорить.. .
идите.. . к тому, что Вы назвали Богом.. . к себе.. .
мы созданы стать Богами.. .
но когда это произойдет зависит от нас.. .
сказать это еще не сделать.. .
у каждого свой длинный путь.. .
весь мир.. . еще на перепутье.. .
лишь первые шаги.. .
мы созданы стать Богами.. .
Юля Шолохова
Не согласна. Сущность каждого человека уже божественна какую бы он в этой жизни роль не принял... Как можно стать тем, кто ты уже есть? Всё что нужно сделать это познать и осознать.
нет без нас ты ничто и мы без тебя
Часть Бога не есть весь Бог. равнозначно если атом в клетке ногтя будет утверждать что он весь -человек.
Слова - пустые звуки, слова - конструкция относительная и даже религии которые почитают логос, слово изречённое в начале, всякие аум - они не могут не признать что слово - есть продукция человеческого сознания - созданная для удобства и взаимопонимании. Мир многообразен и все грани его неописуемы ни одним языком мира и всеми взятыми тоже. Перевод мысли в словестную форму - это сознательное обобщение и упрощение. За сим ясно что ни одно слово не может быть абсолютным - и поэтому форма слов не важна. Слово Бог имеет разные написания в разных языках, но и в одном языке слово Бог может иметь разные значкения. особенно в деле религии - которая описывает нечто бесконечно большее и разнообразное чем тема бытовых бесед, сводящаяся к минимуму понятий. В этом непонимании заключена ошибка христиан и евреев - которые объявили религию Древнего Египта язычеством. Они называли одним словом и Верховное Божество и подчинённые ему силы. Христианство называет эти силы ангелами, иудаизм явно имеет оттенок того же, имена ангелов оканчиваются на -Эль, что есть признак приближённости существа к Богу, но может быть истолковано так же - как Бог. Иудеи сделали это для себя. В Библии например Бог как слово встречается часто, но люди незнакомые с тем о чём я пишу будут везде воспринимать слово Бог в одном значении. Моисей сокрушил Богов египетских, но это не то сокрушение и не те Боги, вроде Осириса, они не могут сокрушить друг друга - поскольку все из одной системы и одного пантеона по сути. Таким образом можно и непонять что за смысл явлен словом Бог и впасть в заблуждение. Не поясняя смысла вы вводите людей в заблуждение. Равных Богу нет, Бог один, но всё же он проявлен в каждой форме жизни, через дуновение которым оживлён был прах Адама, эта частица Божественного вошла в каждого из нас и это и есть Внутренний Бог. И как мы можем принимать себя за своё тело или разум мы можем оценивать что Истинное Я - это и есть то самое что в нас от Бога. А следовательно мы и есть Боги. Хотя есть много но - ведь Истинное Я скрыто от нас и мы не используем его, оно находится в спящем состоянии или в мёртвом или в ещё нерождённом, кто как называет словами, это про большинство людей, как они живут и не зная никакого Внутреннего Бога, а если и зная - то лишь как концепцию, типа изречённой мной. Я не знаю к чему подвести итог своего ответа - но думаю что сказал достаточно чтобы стало ясно.

К счастю это не так, и я не ваше творение.
Опять пилюльки забыл выпить?
синдром я червь -я бог я царь я раб?
сочувствую.. .
детство в попе заиграло? тем более...
сочувствую.. .
детство в попе заиграло? тем более...
А чо раньше молчал.!
Из всех идолопоклонников нет несчастнее того, кто поклоняется самому себе.
Мы все мелкие частички бога. Но он не состоит из нас. Просто он создал нас из себя. (Я так считаю)
Алиса Мерк
Поддерживаю осмысленно.
Бог создал человека по образу и подобию своему, но в мире с опасностями, законами такими как рождение и смерть чтоб жил человек и не забывал о том кто его создал...
Я согласна! Бог состоит из всех частиц окружающего мира, а мы - его часть, поэтому тоже можем считаться Богами. Ну это же естественно!
Ну назвать мы себя можем как угодно но что от этого изменится?
tori_kvb
Изменится многое) попрбуй
Как писал по этому поводу А. Иванов в одной из своих пародий -
"...Чем я не Бог? - Вот нос, глаза, вот - ушки!. .
В душе Мой образ бережно храня,
Две тёмные, забитые старушки
Перекрестились, глядя на меня... "
Но если без шуток, то, по ходу, не проканает идея - каждому самого себя богом считать.
Бог - это не тот, кто молится сам, а тот, на кого молятся. Кто ж тогда нам, повсеместным Богам молиться будет?. . Никто. А какие ж мы Боги, если нас никто не боготворит? Никакие.. .
В душе Мой образ бережно храня,
Две тёмные, забитые старушки
Перекрестились, глядя на меня... "
Каждый человек Бог своих действий, Бог своего ума, Бог своего рта и желудка :)....Так что человек БОГ
Animeshnicha Kavaika*)
МЕНЯ ИНТРЕСУЕТ -насколько я человек...