Мистика, эзотерика
согласны с таким представлением о Боге?
Но если Бог — наш Отец, если им создан весь мир, окружающий нас, то, естественно, основным желанием Родителя может быть только осмысленная жизнь Его детей, понимание ими сути мироздания и совместное творчество со Своими детьми. Но о какой осмысленности можно говорить, если мы топчем всё, что создано вокруг нас Богом, топчем Его мысли, а при этом поклоняемся на разные лады кому-то, но только не Ему. А Ему и не нужны поклонения, Он ждёт сотрудничества. Но мы… Владимир Мегре. Родовая книга (книга 6)
А кто родил бога? Или он сирота
у человечества - мания величия.. .
даже если и бог есть. . ему что более нечем заняться в миллиардах вселенных,
кроме как как следить за вашими успехами?
;)
Я думал коммисар Мегре.... ((((
Только время потерял, пока читал....
Пантеизм
С чем я не согласен: "Бог — наш Отец" - в моём понимании творец неотделим от творения, поэтому он отец, он же и сын.
Высшим существам нет до нас особого дела в принципе.
И кроме того - Владимир Мегре лжец.
Aiym Chalmatayeva
в моём понимании творец неотделим от творения -согласен,но он и не тождественен творению
Разумно. Подходит для церковной проповеди, особенно про -сотрудничесвто-, так легче управлять стадом
Бог не оценивается человеческими мерками, не согласна
Aiym Chalmatayeva
разве есть другие?
Бхагавад-гита дает ответы на все вопросы!
Мир относителен. Чтобы понять кто ты есть, пойми кто ты не есть. Отрицая Бога мы постепенно отметаем то, кем мы не являемся. Не понять нам что такое горячее, пока не потрогаем холодное, не испытав зло-не испытаешь добро. Это величайший Божий дар, а те кто не так что-то делают-так это Ангелы, посланные чтобы познать нам то, кем мы не являемся. А на счет сотрудничества могу сказать, что Бог познает себя через нас, а мы часть целого и мы в любом случае со работники и нет ничего что не от Бога. Для души нет ничего лучше чем постигать и возвращаться снова и снова в царство Абсолюта. А кто считает что что -то не так идет-вот это и есть (если есть) первородный грех, что Бог мог создать что-то неправильное.