похотливые и развратные? Женщина - ангел, мужчина - зверь, посягающий на святое.
Противоположное представление понятно откуда взялось, интересует откуда возникло это. Может какая-то целостная философия была в древности? Какие сопутствующие ей традиции и обычаи?
Мистика, эзотерика
Откуда пошло представление, что женщины более духовные существа, а мужчины
От Феминисток.
От плохого настроения и душевных ран.
Научные исследования показали, что мужчина и женщина имеют до 95% общих черт. Женщина и мужчина равны, но изначально различны. Мужчинам свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени. Женщинам свойственны более совершенные, тонкие энергии. В результате мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы. А с тонкими энергиями женщины связано ее духовное лидерство. Ю. А. Гагарин первым совершил полет в Космос на тяжелой ракете, но в полетах в легком теле в Надземное и на иные планеты успешнее женщины. агни йога
Инь и ян. А вообще мужчина сильнее, потому зверь.
Бабский пеар. Это оне слухи распространяют штоб прикрыть грех первой бабы. Не верь жэншиннам !
Была и есть в скрытой форме. Матриархат называется. Кстати у насекомых полный матриархат на сколько я знаю.
Усвой разницу между стыдом и совестью, разумом и рассудком.
Женщине присущ стыд и рассудительность.
Мужчине совесть и разум
Женщине присущ стыд и рассудительность.
Мужчине совесть и разум
От мужчин, конечно же) )
Вспомните средневековых менестрелей и "дам сердца" Рыцарь, был не рыцарь, если не обзаводился "дамой сердца". При том, что у рыцаря могла быть жена, а "дама сердца" могла быть добропорядочной матерью семейства. В этой рыцарской традиции не было поползновений на физическую близость - дама сердца была "выше" этого) )
О "зверстве" мужчин не сужу - может, вывод сделан из войн?
Татьяна Ануфриева
Но и они тоже это от кого-то взяли, как уже готовый взгляд на вещи. Нет динамики.
Ты посмотри порнофильмы, эротику, стриптиз, проституцию, там женщины.
Наталья Афонина
Зашибись критерий.
Неужели непонятно, что потребители такой продукции 90% мужчины.
Феминность - уступчивость, чувствительность, сердечность. Маскулинность - самостоятельность, напористость, доминантность, агрессивность.