Мистика, эзотерика

Откуда пошло такое убедительное мнение, что у человека обязательно должна быть душа?

Но, по моим наблюдениям, очень многие люди ее просто не имееют, а ведь живут за счет лишь эмоциональной и генетической энергии, которая дается человеку с рождения, разве это имеет отношение к душе? Никогда. Как и нет у таких людей никакого продолжения и после смерти. Нет души значит нет ничего. Откуда берутся такие люди не имеющие никакой души? А вы считаете, или верите, что у вас есть душа? Мой вопрос своего рода, социологический опрос своего рода, и только, хочется узнать, как современный люди относятся к такому понятию, как душа, и если такие есть, то скажите хоть пару слов, что есть душа на ваш взгляд?
Я думаю, что она есть. Вы даже по себе знаете, только не обращаете на это внимание. Душа и тело болят по разному. Думаете мозгом, а переживаете и любите душой. Все хоть раз в жизни сказали фразу - душа болит. Вот вы говорите: "У меня болит голова или нога". Болит часть вашего тела, но не вы. Душа - это вы. И не путайте себя со своим телом. Можно сделать еще один эксперимент. Когда у вас открыты глаза, то вы чувствуете себя с наружи. Когда закроете глаза - то вы внутри своего тела. Попробуйте.
Айжамал Абдыразакова
Лучший ответ
Мебель На Заказ Хорошо сказано
по библии Души нет, у Христиан телесное воскресение!
Душа временно живёт в грудной клетки человека. Через телесную жизнь идёт воспитание, определение и наполнение Души содержанием, в общем целом формирование Души, как личности. После выхода Души из тела, сознание, разум, психология и память человека выходит из тела вместе с Душой, Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так же, как в теле, только без тела!
Татьяна *
Дорогой друг!! ! Мне очень жаль что у вас так мало знаний о развитии... у всех живых сутей есть душа... иначе нет развития... ведь душа должна прийти к богу... в нашем случае к духу высшего я... если вам это не понятно... или вы это не воспринимаете... значит вам надо еще много раз вращаться в колесе воплощений... чтобы это понять... но не обижайтесь... вы ведь не обижаетесь на школьников начальных классов... что они мало знают и не учаться в более развитых классах... всем удачи!!!
Зина Кузнецова
Татьяна Юрьевна Еще один нашелся умник "дорогой друг", так вот дорогой друг вы очень не внимательны к моему вопросу проявили отношение, потому, что я спрашиваю не о себе, а от себя, а это вещи разные. Так, что учить мы все любим и умеем со стороны, и совсем другое не умеем слышать того, кто вопрошает, может собственные мысли забивают вам голову. Всего вам доброго, и будьте счастливы, я не младше вас, но вы наровите видимо учить всех безрабору, учителем что ли работаете?
Какая эмоция и какие телесное проявление вызывает раскаяние и совесть?)
Татьяна Юрьевна Действие мозга лживого человека
Только что прочитала статью на эту тему. Не для ответов, а просто для размышления.
http://pskov.kp.ru/daily/25976/2911552/
Е.
Евгения .
Только ленивый человек, не интересующийся НАЧАЛОМ ВСЕГО, может говорить подобное.
Прочти Е. Блаватскую, Рудольфа Штайнера.. . Если заинтересуешься НАЧАЛОМ, то сам придешь к утверждению существования Души !..

Успехов...
Татьяна Юрьевна Ты не понял мужик, не надо все с жопу на голову ставить. Я то верю, но вопрос то мой в том, почему многие не верят. А Блаватскую я читал, особенно Тайная Доктрина, и Елену и Николая Рерих тоже, и других. Спасибо за ответ, но глубины так и не увидел в нем.
Ум тьма, так как ты не осветил ум свой не увидешь света души своей так как она как клад лежит под толщей земли, из земли мы вышли и в землю и уйдем, так каждый свет рождаеться через тьму как и рождение дитя из утробы матери, так и вы мил человек должны родиться в тьме тела ума вашего чтобы рассеить тьму и раскрыть свет ваш, вы имеете обоснование с точки зрения того что знаете и то что в мире есть знания, поймите что те знания который вы ищите скрыты в вас но не в мире, так когда вы прийдете к свету своему познаете мудрость веков и истину мира....