Мистика, эзотерика

Откуда пошло такое: женщина с пустым ведром дорогу перешла - к неудаче?

Алёна Ткач
Идет кто-то навстречу с пустыми ведрами - к пустому дню, пустым хлопотам. Поп, да девка, да порожние ведра навстречу - к плохим вестям. - Это поверье, как и многие другие, связанные с понятием "встреча" ("Возьми в кумовья первого встречного" и пр.) , основано на том, что встреча дается человеку свыше и определяет его судьбу. Значит, всякая встреча - знак судьбы, которой не избежать. Во втором поверье к уже упоминавшимся ранее попу и пустым ведрам добавляется "девка" (девушка; слово девка не имело в старину негативного оттенка) . Именно встреча с девушкой, девицей, незамужней женщиной считалась неблагоприятной, а исключительно благоприятной - встреча с беременной женщиной и теми, кто несет что-либо наполненное. Соответственно пустые ведра в руках у любого встречного воспринимаются как предупреждение свыше о грядущей неудаче, несчастье.

еще приметы славян http://paganism.msk.ru/primety/prim09.htm
Виктория Карпенко
Лучший ответ
пошла к колодцу за водой - и с пустыми вёдрами вернулась - по твоему это нормально? кран с водой крутани - а воды нету - к удаче, наверно...
Елена Монум К.
а если колодец на другой стороне дороги, перелетать?)
Хотели мужиков приучить воду носить.) ) И приучили таки. Но неудач меньше не стало.
Анюта Царь
Вот, не надо приметы перевирать. С пустым ведром - навстречу - к худу. А переходить дорогу к худу должна чёрная кошка)))))
От тебя друг наверно, от тебя