Недавно я читал историю о том, что один человек когда-то в прошлом положил на флешку биткоины, когда они стоили очень дешево, и установил пароль.
А теперь, когда их стоимость выросла до 240 миллионов долларов, оказалось, что он не помнит пароль.
Всего попыток ввести правильный пароль - 10, после чего флешка будет заблокирована навсегда. 8 попыток он уже потратил. Владелец надеется, что в будущем появятся более продвинутые дешифровщики паролей, а пока что он просто ждет.
Так вот, духовность, на мой взгляд - это уничтожить эту флешку.
Мистика, эзотерика
Вы согласны с таким представлением о духовности?
Сам, Биткойн, лишь, пароль...
душу - тленным - не неволь...
Духовность - это выбор роста в себе положительных качеств, соблюдение высших норм морали и нравственности, молитвы, постижение новых эзотерических знаний. Какая то там флешка, млны, ведро с болтами и прочее тленное - пустышка и к духовности никакого значения не имеет. Вот если бы он имел уже млны и потратил бы их на бедных, вот тогда это был бы рост альтруизма, любви к другим, сострадания, естественно если искренне, а не ради наживы и якобы стать хорошим в лице других.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
К духовности это не имеет никакого отношения... духовный человек может быть сказочно богат ( царь Соломон), НО ГЛАВНОЕ, не быть привязанным к богатству, и в любой момент без сожаления с ним расстаться...
что думает о духовности кусок говна, коим является человек, меня не волнует.
в духовности её и так нет
Однажды меня заинтересовала фраза:" Блаженны нищие духом". Звучит будто, что чем человек тупее, тем больше он счастлив. Оказалось, что это фраза о человеке отказавшегося от материальных благ во имя духовности.
Уйти в отшельники, отказаться от материальных благ ради Духа это рост духовности, а уничтожить флешку... Важно не само уничтожение флешки, а во имя чего сделан этот поступок.
Пойти на это может только взрослая по вечности монада. Естественно таких в этом измерении практически нет. Созревают и уходят, духовность - дух. Вряд ли с мной здесь согласятся, ну да мне по барабану.