Мистика, эзотерика

Духовность - каждый понимает это по своему. Что такое духовность лично для вас?

Бота Садыкова
равновесие в разных сферах жизни.
Сардаана Павлова
Лучший ответ
Духовность и нравственность близнецы сестры... поэтому признаю их в одном словосочетании... духовнонравственность...
Если такие вещи мы будем понимать каждый по своему, то разучимся действовать сообща и даже понимать друг друга. "Понимать по своему" - это худшее, что может быть в человеке касаемо базовых знаний. Кстати, самой яркой особенностью аутов является отсутствие авторитетов, они о них просто не знают.
а зачем вам чужая духовность...
Бота Садыкова Интересуюсь кто и как это понимает.
есть в человеческих ценностях, вроде нравственности, мечты надежды идеалы, порядочность и благородство, тоже человеческая духовность, если так можно сказать, а есть Силы жизни и смерти, добираясь до которых человек обретает другие качества в себе, вот эта та самая духовность и есть, что в христианстве, прикольно, 25 лет назад тоже задавался этим вопросом, а в то время это слово звучало, когда играла классическая музыка.
Елена Попова
Для меня это в первую очередь просвящённость. А есть ли какой либо конкретный критерий истинности знаний. Конечно же есть. Всё можно реально оценить.
Елена К
Духовность включает в себя Четыре свойства человека: 1.Праведность
2.Понимание. 3.Терпение. 4.Удача. Терпение вырабатывается за счёт Духовности и только просьбой .Праведность-Особое позитивное восприятие. Понимание ВЕД, которое открывается сверху. Удача-Когда мы выбираем путь Духовного развития. Как только человек начинает думать о Боге, к нему тут же приходит Удача.
Асия Бурбаева
Единство!
Духовность - это понятие какое-то неопределённое. не совсем понятное и даже эфемерное. Оно не зависит от наличия материальных ценностей, от вероисповедания, мировоззрения или от сословия. Это одухотворённость индивидуума, состояние возвышенности всех своих нравственных сил.