Мистика, эзотерика

Почему духовность сходит на нет? Что будет с людьми в будущем?

Капитализм и социализм под корень уничтожают духовность,за сотню лет люди
со способностями сократились раз в 10.И что говорит капитализм? Есть хищники,
а есть простые винтики системы.И предлагают бесконечно обогащаться или брать
ещё один кредит.Или вот социализм,примитивная уравниловка.Ненавижу эти течения,вопрос выживания поставили на первое место,а духовность просто
исчезает.Я уже давно понял,что в мире происходит что-то не то.Древние боги,
Иегова и дьявол просто уступают место примитивным капиталистам,которые как
саранча жрут всё вокруг.И я их ненавижу.Планета обезумела и тут-то выяснилось,
что все эти боги потеряли силу,но без духовности не прожить.Современные люди
стали сухими,великих поэтов нет и т.д.Нет теперь больше никаких кукловодов,богов,
наша жалкая планета никому не нужна,саранча просто пожирает всё живое и никто
ей помешать не может,она сама то себя не контролирует
Я боюсь,что наши потомки будут просто лишены духовной жизни.Это ещё сейчас люди могут медитировать или колдовать,а в будущем всего этого не будет,а будет психологи с психотерапией,которые никаких эмоций не вызывают. И как люди будущего будут жить без духовности?
Нет, не сходит. Просто она перераспределена.

Мир по-прежнему нейтрален. Просто, чтобы противостоять столь колоссальной силе "анти-духовности", )), сила "духовности" должна стать ещё "круче"...

И так как количество носителей духовности среди людей уменьшается, то, логично же, что сила духовности среди оставшихся, возрастает.

Насчёт будущего?
Будущего нет.

Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Ляка Молдыбаева
Лучший ответ
Потому что ее уничтожили бандиты, захватившие власть. В будущем? Русская нация ВЫМРЕТ. Ориентировочно - за 2-3 поколения.
Людмила Самойличенко Этот процесс идёт по всей планете. Ты прочитал дополнение к вопросу?
Бандиты-слишком просто. Капитализм это идеология, которая претендует
на мировое господство, да что там претендует, уже она победила. Учёные
берут верх, а мне это не интересно почти, наука
Социализма вообще то крохи: Куба, Сев. Корея, может ещё пару стран и всё, а вот капитализм стал аморален, ибо люди стали использовать его для грехопадения, всё мало, больше, утопая в пустышке под названием - деньги.
Если и дальше многие люди не повзрослеют, то Землю очистят от скверны, убрав физический каркас, а редкие праведные пройдут всё равно дальше на другие планеты согласно своему Уровню развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Страданиями излечимся от бездуховности
Знаки истинного отца были перед вами. Перед всеми нами. И вы, тщеславные, наивные, слишком глупыᴇ, чтобы перевести дух, вы подумали, что видения посланы вам в наказание злобным и ужасным богом.
Ваш бог напуган, потому что он совсем не так хорош. Ваш бог — ваше собственное эго, уязвимоᴇ и ложноᴇ. Смятение.
Ирина Игишева
ты заболел?
твоя духовность сошла на нет?
ты из-за болезни думаешь, что есть другой общественный строй, кроме строя с производством и получением прибыли?
Не ленись!
Помолись богу! Попроси его милости - подарить тебе побольше мозга!
Zhumahanova Zhanna
Людмила Самойличенко Разве вопрос не жизненный?
эта раса, заканчивает свое существование. что будет в будущем с людьми? будут люди. какие и сколько, решать Старшим.
Будущие по плану мирового правительства
М@риш@ Воробьёва Клан Российско-ичпанских псиопиков
М@риш@ Воробьёва Лучше быть монглом с примесью цигана, чем быть хрюсом белосветником!!
Духовность - это постное выражение лица
Tabiyeva Saltanat
во все времена были святые и негодяи, и наше время не исключение!
есть два вектора в обществе:
1 - деградация и отупение
2 - прогресс и рост сознания
БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ ПРОСТО ХОРОШЕЕ, А ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!

потому что деньги главное
Алёна Мурзина
Бездуховность появляется там, где люди ослеплены жаждой наживы и окованы цепями лени и равнодушия.
Женщины сохранят и передадут духовность в будущем.
Елена Жейме
Каждый в голове и в душе бережёт себя и близких.. Где-то глубоко молится.. А вот удача и деяния Божии не нужно вечно объяснять народу . Уверенность порою бывает О-ОЧЕНЬ полезной штукой ..
Посмотри фильм Бегущий по лезвию 2049. Вот так все и будет
Духовность опора русского человека
Людмила Самойличенко через 5 веков от неё не останется вообще ничего
Людмила Самойличенко А то и через 100 лет
В 40 - 50 х взойдут последние початки, биокомпостер
Людмила Самойличенко К 5 тысячелетию духовность исчезнет, моё маленькое гав но