Мистика, эзотерика

Что значит развивать духовность?

Мне по херомантии, по линиям судьбы говорят что мне не хватает духовности, мол я материальное превознашу выше, чем духовное
Мол счастье мое зависит от баланса духовности и материального

Обьясните мне простыми словами на примере что надо делать, что быть духовным человеком
Как я понимаю, быть духовным, значит не забывать о том,
что в тебе есть искра божья и не поступать безбожно, даже
если ты атеист. Следовательно, не гнобить себя вредными
привычками, ленью, грешками, а ум - необразованностью.
И не убивать свою душу ненавистью и злобой к людям.

Развивать духовность значит заботиться:
1 о своем образовании и эрудиции.
2 о физическом здоровье (в здравом теле здравый дух).
3 о высокой нравственности.

Духовность измеряется параметрами человеколюбия, чести и добра.
Проявляется в умении любить, сострадать, уважать и слышать других.
Духовная составляющая есть в полезности природе, родине, людям.
Для этого надо найти свое предназначение и состояться
в социуме, профессии, семье. Без этого человек не будет счастлив,
а счастливый человек всегда ДУХОМ красив и высок!
Альбина Ерденова
Лучший ответ
Aidna Serikovna Делаешь вид будто что-то знаешь на деле бессвязный бред поэзии
нафига?не знаешь,значит тебе не надо знать.
Елена Баранова
Что значит онанировать??
работа со своим внутренним миром
ты несчастлива, что ли?
Бог есть дух, в смысле духовная личность. Значит духовность это потребность в Боге. Быть духовным означает стремиться узнать точку зрения Бога по всем вопросам. Также развивать качества, которые угодны Богу.
Natasa Filipovici
Эту хунту всем говорят. )))) Силы Воли = Бог. Все просто. Понимаешь?
Это читать,узнавая мир Человека.Думать,размышлять,общаться....Вопрос стеб?Но неважно..)))Много денег,это хорошо.Но...быстро конечно Закончится.Люди больших денег любят обаятельных и убедительных))))Читайте.И художественную лит. так же.Не забывая,что каждый день....технологии развиваются.. прыжком.Читайте,короче говоря))))
Глядишь и....себя почувствуете...Одухотворитесь)))
Анна Шибаева
Простыми словами ,это когда твое сознание красиво себя ведёт .а то,как оно себя ведёт зависит от тебя ,от того ,какие ты выбираешь ,мысли ,чувства и эмоции .негатив уродует душу ,позитивные мысли облагораживают душу .