Мистика, эзотерика

люди духовные живут на высоких вибрациях. как развивать и поддерживать в себе духовность?

"тонкое тело питается добрыми деяниями. Многие примут это за парадокс или за нелепость. Для них тонкое тело не существует, а понятие добрых деяний весьма относительно. Но, на самом деле, тонкое тело крепнет от всего возвышенного, потому добрые мысли и деяния так полезны.
Также искусство приносит мгновения высшей проявленной радости, такая пища для тонкого тела самая питательная. Когда древние речения напоминали о питании воздухом, они имели в виду воздействие добрых сочетаний на тонкое тело".
Аностасия Йоник
Лучший ответ
ищи упанишады читай там бывают практики готовые скажем тайтирийя упанишад
Frosya Burlakova
Жить праведно, согласно высшим нормам морали и нравственности, об этом говорилось ещё 2000 лет назад Иисусом Христом и в эзотерических учениях современности, трудиться и учиться наращивая свой багаж энергетики в душе, постигать новое и неизведанное, альтруизм важнейшая часть духовности, добротолюбие, развитие высших положительных качеств в душе: всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и самосознательность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Aidana Khairova
Все просто: чем выше вибрации - тем лучше человеку. Ориентируйтесь на радость. Поддерживайте ее в себе. Этого вполне достаточно.
работать
не живут они на высоких вибрациях.
они в них бывают.
а если задержаться дольше - улетает душа в неведомые дали безвозвратно.
аналогично и про низкие.

у тела свои вибрации. они скажем так средние... условно.
и если передержать низких или высоких - тело не удержит душу.

проверено много раз.
Юлия Шмарова
!!елгай Анишбек!! интрестинг!
посыроедив, столкнулась с такой проблемой - мир становится... стерильным! пустым, неинтересным) ловить дзен можно изредка, а человеку необходим баланс, борьба, постоянные качели
Опытнейший наставник древ. иночества св. Исаак Сирин дал одну из самых ярких характеристик того состояния, кот. достигает истинный подвижник Христов. Будучи спрошен: "Что такое сердце милующее?" он ответил: это "возгарение сердца у чел-а о всём творении, о человеках, о птицах, о животных, о демонах и о всякой твари... А по сему и о бессловесных, и о врагах истины, и о делающих ему вред ежечасно со слезами приносит молитву, чтобы сохранились и были помилованы... Достигших же совершенства признак таков: если 10-кратно в день преданы будут на сожжение за любовь к людям, не удовлетворятся сим, как Моисей... и как... Павел... И прочие апостолы за любовь к жизни людей приняли смерть во всяких её видах... И домогаются святые сего признака - уподобиться Богу совершенством любви к ближнему".
Иллюстрацией того, что переживает чел., стяжавший Духа Св., может служить встреча и беседа преп. Серафима Саровского с Н. А. Мотовиловым, во время кот., по молитве Преподобного, его собеседник смог ощутить и пережить начатки благих даров Духа Св. и поведать о них миру. "Когда Дух Божий приходит к чел-у и осеняет его полнотою Своего наития, - говорил преп. Серафим, - тогда душа чел-я преисполняется неизреченною радостью, ибо Дух Божий радосотворит всё, к чему бы ни прикоснулся Он...
"Господь сказал: "Царство Божие внутрь вас есть", - а под Царствием Божиим разумел Он благодать Духа Св.. Вот оно-то теперь внутрь нас и находится, а благодать Духа Св. извне осиявает и согревает нас, благоуханием многоразличным преисполняя воздух... услаждает чувства наши пренебесным наслаждением и сердца наши напаяет радостью неизглаголанною..".
Один из древних наших подвижников благочестия игумен Никон (Воробьёв, (1963)) писал о духовном чел-е, что, являясь обителью Духа Святого ("Вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас" - 1 Кор. 3:16), он совершенно отличен от душевного, или плотского; он нов. чел., а душевный - ветхий. Что в нём нового? - Всё: ум, сердце, воля, даже тело, всё его состояние.
Ум нов. (дух.) чел-а способен постигать отдалённые события, прошлое и многое будущее, постигать суть вещей, а не только явения, видить души людей, ангелов и бесов, постигать многое из духовного мира. "Мы имеем ум Христов", - говорит ап. Павел (1 Кор. 2:16).
Сердце нов. чел-а способно переживать такие состояния, о кот. кратко сказанно: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце чел-у, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор. 2:9). Ап. Павел пишет даже: "Нынешние временые страдания ничего не стоят с тою славою, кот. откроется в нас" (Рим. 8:18). А преп. Серафим в согласии с древ. Отцами говорит, что если бы чел. знал о состояниях блаженства, кот. бывают уже здесь, на земле, а тем более в будущей жизни, то согласился бы прожить 1000-и лет в яме, наполненой гадами, грызущими его тело, чтобы только приобрести это благо.
Таким же обр. и воля нов. чел-а целиком устремляется к любви и благодарности Богу, к желанию во всём творить волю Его, а не свою.
Тело дух. чел-а тоже изменяется, становится частично подобным телу Адама до падения, способным к "духовным ощущениям" и действиям (хождение по водам, способность долгое время оставаться без пищи, моментальный переход через большие расстояния и т. п.).
Словом, дух. чел. весь обновляется, делается иным (отсюда прекрас. рус. слово "инок") и по уму, и по сердцу, и воле, и телу.
Это иное состояние чел-а названо Отцами "обожением". Данный термин наибоее точно выражает существо святости. Она есть именно теснейшее единение с Богом, стяжание Духа Св., о кот. говорил преп. Серафим. Она - Царство Божие, пришедшее в силе (Мк. 9:1) в тех верующих, о кот. Спаситель сказал: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить нов. языками, будут брать змей; и если что смертоносное выпьют,
С.
Софья ...
Софья ... не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мк. 16:17-18). Эти знамения являются одним из очевидных указаний на то, что святость есть единство с Духом Господним (1 Кор. 617), Который есть "Бог, творящий чудеса" (Пс. 76:15).
Осипов А. И. (богослов †).
По больше духарится :)
О*
Ольга ***
какие ещё высокие вибрации =) они живут в спокойном сознании полный вселенский штиль =)
!!елгай Анишбек!! штиль потому что никто не снуёт, под ногами не мешается) на такой высоте воздух чистый, свежий, людей минимум, уединение...