Мистика, эзотерика

Идет ли духовность об руку с красотой физической?

Если вы стремитесь к духовному совершенству предполагает ли это так же красоту телесную. Красивы ли люди идущие по пути Духа. Или как говорил Дон Хуан идеален ли у них тональ. Или же одно не совместимо с другим. Хотя красота понятие социума как такового.
Bani Landao
Тело, лишь одежда для этой жизни. После смерти тело скидывается как одежда и душа, освободившись улетает вверх (там она дожидается момента следующего рождения на земле - опять же в новом теле) . Мы воплощаемся много раз, для развития нам необходимы разные тела, обладающие разными особенностями. Иногда душе дают выбирать себе несколько вариантов, иногда не дают (так душам самоубийц или другим сильно "проштрафифшимся" дают очень часто искалеченные или неполноценные физически или умственно тела) . Однако иногда и старые светлые души выбирают для себя не очень привлекательный образ (чем труднее жизнь, тем больше уроков мы можем усвоить, тем сильнее совершенствуемся) . Поэтому видя человека не стоит судить о его душе по его телесной оболочке. По одёжке встречайте - по уму провожайте!
Юлия Шарова
Лучший ответ
Дух накладывает отпечаток на внешность.. .
Одухотворённые лица всегда красивы, они освещены внутренним светом...)
Всё индивидуально, настоящая красота находится внутри и как раз в духовном человеке. Внешность изменчива, это всего лишь тленная оболочка, а самое главное - то, что находится внутри человека, его багаж из различных энергонакоплений.
Обычно со временем одно под другое подстраивается - и наступает гармония.. . физического и духовного:))
Дух творит себе форму :)
меняясь духовно, человек меняется физически - истина.
да

а что для тебя красота?
что такое духовность?
Случается! Вот только вопрос: У каждого своё понимание и красоты физической и духовности.
Анна Герман?
Марк Бернес?
Мирей Матье?
Сэнсей Уэсибо?
....
Нет, конечно. Скорее наоборот, физическая красота - залог нездоровой души.
Когдачеловек. Духовно развивается. . Его внутренняя красота становится и внешней