Мистика, эзотерика

Почему люди ломятся в магию, эзотерику, гадания за прогнозами на БУДУЩЕЕ, совершенно не ценя НАСТОЯЩЕГО?)

не умеют ни ценить то, что имеют, ни стремятся к чему-то.. .
они хотят, чтоб кто-то за них сделал их будущее сказочным и прекрасным.... и сообщил во всех подробностях, каким оно будет)) )
ни ума, ни фантазии)
Бакина Любовь
Лучший ответ
Потому что настоящее это через секунду прошлое.
интересно знать будущее. Если вы не думаете о будущем, у вас его и не будет.
Татьяна Сачкова ошибаетесь...
если вы не живете настоящим--то будущее для вас закрыто и просто его нет....
Пусть лучше ходят в церковь.
Belobrbisik @
Про все и сразу - не скажу, про ломятся - глупо.. . Познавать - мудро...
Лтд.20.30 Лтд.20.30
потому что причину своих несчастий видят в чем - то другом, а не в самом себе. хотят получить все, при этом как можно меньше поработать самому для этого
Marina Strelcowa
разные группы людей. одни от безысходности идут лечиться, другие просто увлекаются раскладыванием карт, знаю девчонок которые до безумия вчитываются в гороскопы на 5 журналах в которых соверешенно разные гороскопы и кипа книг с этой хренью. и много разных вариантов почему. если это не мешает жизни то можно и погадать добавить уверенности. что вы имеете ввиду настоящее? увлечение эзотерикой не означает сброс ценностей или надежду на мульон. и поход к гадалке маленький эпизод в жизни ничего глобального в этом нет
Странно, при чем здесь настоящее, никто его не обесценивает. А что касается второй части вопроса, так всё сразу всё равно не дается, а если довольствоваться только тем, что имеешь, не будет никакого развития
Ленятся строить настоящее, предпочитают более простое состояние - жить в грезах о будущем.