Мистика, эзотерика

Пожалуйста подскажите книги по магии, эзотерике, хотя бы названия. Но не практики, а истории, философию, рассуждения,

и подобное. Спасибо.
Магии не существует. Есть контакт с той или иной сущностью, энергией, Богом.
Не знаю ни одной рабочей практики, где бы выполнялось то или иное действие за счёт собственной энергии.
А следовательно всё выполняется не практиком, а той или иной СИЛОЙ, к которой он обращается.
А это уже язычество или Чернокнижие (старославянское или традиционное) .
Книги вы не найдёте, да вам никто и не скажет о них. По крайней мере в интернете их нет. Пишите мне в ЛС, если посчитаю нужным - помогу.
Если веруете в духа святого или не верите в бога - не пишите.
"Магии" Дьявол учит)
Елена Щеглова
Лучший ответ
молот ведьм
Наталия Ваш
Книги Карлоса Кастанеды, Анхеля де Куатье.
Думаю, это то что вам нужно:

Еремей Парнов - Трон Люцифера
Почитайте сначала первоисточники, индуистские, буддийские, старые книги каббалистов, этнографические книги о язычестве, христианскую библию - из них складывалась эзотерика, и ее история. Философия же всего этого неоднозначна, тут уж надо своим умом, иначе можно слепо повестись на то, что проповедует нью эйдж, и тогда либо каша в голове, либо выбор узкого пути какого-нибудь Ошо)
Диля Курень
Реально они продаются в Лондоне на вокзале, на платформе 9 и три четверти.
А маглы пишут свои "книжки" по "магии".
Если почитать на досуге, то всё что угодно.
Если уже голова квадратная от падающих кирпичей и задница не успевает зарастать от жареных петухов ,
То - С. Н. Лазарев, В. Губано, В. Синельников. Книг как и видео у них у каждого много.
Начинать системно, именно с чего то, не советую. Просто ищи, читай, смотри, ОНО само зацепится за то что нужно.
Повторюсь, если ради любопытства, то всё что угодно ...
Юлия Масенкова
если вы хотите разбираться и отличать правду от лжи ...мои рекомендации
Блаваская Антропогенезис Космогенезис и все ее статьи! Рерихов и Кастанеду ...и не рекомендую ченнелинг и крайон
могу добавить лобсанг рампа, ченнелинг и крайон. Удачи!
Лучше начните с книг Секлитовой Л. А. Их уже более 50 издано. Другие вообще не понадобятся, т. к. более полной картины мироздания и пояснения всех жизненных вопросов нет ни у кого. И информация свежая, не из прошлых веков, к тому же передана в первую очередь для русскоязычных. Информация не искажена никакими переводами и изложена простыми словами. Никаких пояснений не нужно. Только желание знать больше. Где купить книги - смотрите ответ пользователя Jason Mercier.
Галина Попова
А вот и долгожданный лучший ответ. Пока не прочтёшь Алан Кардек Книга Духов и Книга Медиумов, ты не сможешь отличить ложь от истины, следствие от причины. Ато азбука, но без неё дальше не пойдёшь. Вячеслав.
каббала - папиус
Лю
Любимица
эниология Рогожкина.
Татьяна Богдан
не советую суваться в это. лучше художественную литературу почитайте или спортом займитесь.
один раз стоит прочесть кастанеду "и его команду" и станет понятно, что почти вся "писанина" на этот счёт, по сути хорошо или плохо замаскированный онанизм. а так я бы посоветовал кришнамурти, рамана махарши, - правильные мужики. на меня вот сильное психоделическое впечатление произвели маркес и мураками, напримкр, насчёт блаватской не скажу не хочется как-то выслушивать женшину с лицом собаки. из наших я бы посоветовал порфирия иванова, это вообще мой герой).
Рерих, Безант, Блаватская, Кастанеда и т. д.