Мистика, эзотерика

Я вот что заметил, категория Эзотерики намного ближе к Богу чем "Горо-магия-гадан". Вы согласны?

Я абсолютно согласна. И обосную.
Последние 8 месяцев я провела именно в ГМГ, и сбежала оттуда сегодня, именно в эту категорию.
Такие интриги, и такие группировки, которые существуют в ГМГ не снились вообще ни одному форуму. Всё это напоминает большой детский садик, и очень утомило лично меня.

А магия, гадания, и гороскопы к Богу вообще никакого отношения не имеют.
Татьяна Перова
Лучший ответ
Согласен
Маншук Салык
Да.
Также не правельно обьединять магию и гадания.
Ирина Харлова
Безуслолвно, ближе. потому что это - одно целое. Потому что ЭТО - сама суть Вселенной.
А гороскопы, магия и гадания - ничего не дают человеку, кроме иллюзии, что некий "волшебник" решит его проблемы, сделает его счастливым, богатым, успешным.. . и т. д. Все это шарлатанство (я назову это так) основано на очень простой психиологии человека - люди сомневаются, они не верят в себя.
На самом деле внутри каждого находится Безграничный Разум, гораздо больший, чем его собственный человеческий. Поэтому возможности человека безграничны.
А магия.. . это лишь способ снять с себя ответственность.
Kuzmina Natalyia
не знаю, я туда всего один раз заглядывала. сравнить не с чем...
гороскопы, магия и гадания скорее уводят от Бога, чем приближают к Нему.
Jenia Mamasheva
И это вполне закономерно.
религия ни то ни другое не признаёт!
безусловно... здесь люди ищут бога и там маги ищут деньги