Мистика, эзотерика

если наша цель стать светлее, ближе к богу, значит мы не такие и чистинькие? неужели ад по нам плачет, а мы его дитя?

Juliette F
Что значит быть ближе к Богу?
Татьяна Москвичева
Лучший ответ
Совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Валя Гридина
можно подумать на небе все чистенько.... как говорят, как на небе так и на земле.. .
А на земле что творится? рыба гниет с головы...
Элька L Вот именно!
Все мы дети Божьи - неразумные, как слепые котята. Ну что с нас взять.. . А если серьезно, у любого человека в прошлых жизнях есть ошибки, которые мы искупаем в текущей, с каждой новой жизнью человек все ближе к Богу, если сознательно не делает зла
Валерия ...
Нет. Это просто закон равновесия. Везде добра без зла не бывает. Ад тоже нужен. Что бы те у кого очень тяжёлая душа не может вознестись наверх в рай и их грехи сгорают в аду. Ну а потом они возносятся в рай. Хотя могут бытьи очень тяжёлые грехи на миллиарды лет или вечные (зависит от поступка). Я уж не говорю о том как некоторые душу продают. Самоубийство-это один из самых ужасных и мучительных грехов на миллиарды лет. Из за него сразу в ад. Вот что значит быть ближе к богу-быть светлее и добрее чтоб в аду не гореть!
Какой будет кошмар если преродится Майкл Джексон))) Ведь пластические операции это тоже грех. Ну он будет урод (((
Светлана Елеуова ...а как на счёт Царствия Божьего и Правды Его.