Мистика, эзотерика

Какой подраздел эзотерики Вам ближе? Много ли в этой категории практиков ОС и ВТП?

Инфосоматику
Евгения Козырева
Евгения Козырева
163
Лучший ответ
ОС и ВТО не имеют никакого отношения к ЭЗОтерике, сударыня
Анастасия Ломако Что же тогда в Вашем понимании "эзотерика"?
Я не знаю, что такое ВТП, но ОС - это осознанное сновидение? Кастанеда.. .
У майя, тольтеков рассказ о своих ОС) ) был частью церемонии. Повествуя о своем личном опыте, человек разделял полученную силу с другим, делал его частью своего личного опыта. Если просто говорить об ОС в Ответах, то сила растеряется. Кто говорит, тот не знает. А знаешь - молчи.
Алёна ^^ внетелесные путешествия - сокращённо ВТП
Анастасия Ломако Не заметила, чтобы после рассказов об ОС исчезала сила, наоборот, делясь опытом с другими или слушая их приобретаются новые знания. Впрочем, раз Вы больше склонны к практикам толтеков, Ваше право молчать обо всем этом.
ВТП -- это как сопутствующее. . С самого начала стоит понимать, что число параллельных миров невообразимо велико. Предпочтения определятся естественным путем. В магии три основных направления: быть воином, исследователем или целителем. Каждое из них включает великое множество путей...))
Мне ближе классическое Шабашное Ведьмовство, которое я практикую уже на протяжении многих воплощений, собственно со дня создания этой Традиции. И весело, и работает так, что мало не покажется никому. Конечно и своих сложностей хватает, особенно на начальном этапе, но без этого нигде на самом деле. Но у нас зато и позитива тоже море, а бывают такие нудные школы, что раньше удавишься, чем до серьёзных результатов доберёшься (ИМХО) , и при этом по силе онивсё равно до нас несколько не дотягивают) )
А ОС и ВТП это нёа самом деле не направления, а методики, которые присутствуют в той или иной степени почти во всех традициях, но практически нигде не являются обязательными, можно развиваться и даже дойти до самых высоких ступеней не применяя их. Любая серьёзная традиция даёт достаточно широкий выбор методик для разных видов практикующих наряду с базовыми, обязательными для всех адептов. А в базовые методики ОС и ВТП не входят практически нигде.
Надо бы сперва подумать, что такая практика даст практикующему и в чем польза... уж потом решиться...
Катерина *)
Катерина *)
37 735
***
пришел к монаху черт, и предложил на выбор .. с женщиной переспать, человека убить, или вина выпить .. тот подумал, и говорит - два из них - смертные грехи, не буду .. лучше вина выпью .. а как выпил, то и с женщиной переспал, и человека убил ..
(вольный пересказ)
***

а нужно что-то выбирать? )) ОС или ВТО? ..есть вещи и похуже .. смотришь, вроде безобидные .. а как влезешь, так тут тебе и ос и вто ..
Природный дар - яснознание