я тебе своими словами обьясню, очень просто.
Эзотерика-это познание себя через свой опыт и пережывания, полученные из ИСС-измененное состояния сознания или транс, например с помощю медитации.
Эзотерика-это путь воина света.
Эзотерика-ЭТО жизнь.
Эзотерика-это путешествие. (в самого себя)
Мистика, эзотерика
Что такое эзотерика?Интересно было бы узнать,а то вроде бы категория эзотерики ,а вопросы ?
Скачай книгу - "эниология".
Всё понятно будет.
...все может иметь отношение к эзотерике. .
каким взглядом смотреть...
Эзотери́зм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека) .
Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, каббалу внутри иудаизма, нэйдань внутри даосизма, йога внутри индуизма, чань (эзотерический буддизм, он же дзогчен) внутри буддизма и исихазм внутри православия.
Эзотерика, это внутренний мир, а не война во вне ...
Совокупность пограничных психических расстройств не вошедших в
Международную Классификацию Болезней.