Если человек задумывается," видит " и анализирует многие События, Встречи, Ситуации... старается стать Осознанным, практикует, то Ему Становится Отчетливо видна во многих вещах Причинно-Следственная связь, чётко прослеживается Материализация мыслей, мыслеформ и Трансформация Реальности и Пространства...
Человек осознаёт Себя частью Единого Сущего, ощущает Со-Причастность ко всем и Всему...
К Единому Сущему... Существу... Богу... Тврцу и Творению...
И, конечно, он ощущает Себя-Частью, Единым со Всем, а не центром чего то... (при работе по трансформации Эго)...
Может, у вас -не совсем так? А как? Поделитесь своим опытом...
Вопрос скорее только эзотерикам.
Вопрос возник при осмыслении слов одного из ответчиков о том, что никакого Зеркала Мира, Отзеркаливания нет (для него, конечно) и люди, которые Это ощущают и видят -просто эгоисты и "Зеркалом мир может видеться лишь тому, кто считает себя центром вселенной, и уверен что мир создан исключительно для него и во многом им самим."
То есть, многие известные люди, мудрецы, философы, духовные мастера в его представлении -именно такие... ( Оценка? Осуждение с негативным подтекстом? (
А также и все христиане и христианская религия, где все старцы пишут, что все встречи Неслучайны и каждый человек послан другому, как помощник, чтобы увидеть свои грехи, страсти...
Также Зеркало Неосуждения..." В чём кого осудишь, в том и пребудешь"...Отражение своих же грехов и страстей...
Это о христианстве...
То есть, все эти люди вышеуказанные заблуждаются и ошибаются по мнению ответчика. Кстати, благодарю вышеупомянутого ответчика за его слова, которые навели на такие мысли и размышления)... Каждый имеет право думать по -своему... Поэтому, заранее прошу извинения, если мои мысли о словах ответчика чем то его задели или обидели... Не желаю и не хочу никого обидеть.
Вопрос: Не Отражают ли Эти слова о заблуждении других людей и Видение в других людях таких "грехов " и страстей Эгоизма и Осуждения иного мнения, не похожего на "своё"? Что Зеркалит Мир, когда человек Видит в других такие "недостатки" по его мнению?
Ведь каждый выбирает -По себе, свой Путь ...
Каждому -Своё...
И "решать" и "оценивать" Других людей, не зная их жизни, Осознания, Осмысления .их личного опыта, Их боли и Страданий, их Осознания-не верх ли Бессмысленной Опрометчивости?
Ведь, мнение о человеке без опыта Осознания и Единство с Человеком- странно и нелепо, по крайней мере... А по сути-Ошибочно...
Как вы это ощущаете и осознаете, как чувствуете и Видите Мир?
Вопрос только практикующим эзотерикам, мистикам.
Очень хочется услышать "мнение"-опыт, пропущенное чрез Себя, Осознанное и Увиденное в "Мире"...
Благодарю за ответы...
Мистика, эзотерика
Уважаемые эзотерики, мистики и мыслители: Вопрос про Зеркало Мира и Отзеркаливание (внутри).
Много вопросов в одном вопросе...
На основе текста вывод:
невежы и невежды путают местами
лошадь и телегу постоянно.. (
Нравится кому или нет, каждому пройти только самому путь поиска и познания себя.
Умничать тут не прокатит.
На основе текста вывод:
невежы и невежды путают местами
лошадь и телегу постоянно.. (
Умничать тут не прокатит.
Ну тебя понесло-о! в хорошем смысле, конечно. но зная тебя, либо ты это прошла и теперь остается практиковать контролируемую глупость, либо стоишь на пороге заветных врат и чтобы пересечь, остается преодолеть это отзеркаливание. НО тут не добавить не убавить . Однажды еду в командировку, читаю СН Лазарева о желаниях и, вдруг, сама основа чела - желания, встали передо мной и такое чувство, как будто они шепчут- ну вот, если потеряешь желания, тебе конец, ты не будешь прежним, это равносильно смерти. А за пару лет, ради ЛЮбви к БОгу, в молитве, уже просил, что если нужно для Тебя, Отец, возьми мою жизнь, она не стоит ничего, если в ней нет Любви, поэтому потеря желаний это не особо пугала, тем более был опыт, что мы не теряем ничего, но, чтобы преодолеть зависимость, мы всегда подходим к черте и чтобы окончательно избавится от зависимости, это сильно напоминает смерть, отсюда так много людей не могут преодолеть это, не понимая, что так нас отпускает сила зависимости и чем сильнее зависимость тем, яснее и сильнее чувство смерти чего -то в нас. Зато после это сердце так сильно начинает излучать Любовь летаешь несколько дней или недель, все зависит от того, насколько мы далеко ушли от этой зависимости, потому что старая жизнь уходит по-немногу, она стремится снова взять над нами, но знание механизма, с каждым разом летаешь все дольше и дольше
Надежда Шеметова
да, всё так...
и мне это близко... очень...
особенно Это..." нужно для Тебя, Отец, возьми мою жизнь, она не стоит ничего, если в ней нет Любви,"
просила это уже лет 15 назад...
без Любви ничего нет... ни Бога, что есть Любовь, ни нас, ни жизни...
напомни-контролирующая глупость...? практика? по Кастанеде?
как и что?
давно это было...
и мне это близко... очень...
просила это уже лет 15 назад...
как и что?
давно это было...
"отзеркаливание" - обычно подразумевает не явление природы, а технику. В данном случае, психотехнику. Т. е., не мир отзеркаливает Вас, а Вы - мир.
"зеркало мира" (как я Вам уже говорил), тоже, по сути техника. Техника видения. Или культура, если хотите.
Для Вас мир - зеркало, а для него (для того, о ком Вы говорите в вопросе) - нет. Он своего отражения не видит, никакой кармы не наблюдает и личной любви к себе Бога не испытывает.
А в том, что он оценивает других, по сути, нет ничего плохого. Почему Вас это задевает?))
Когда Вы оцениваете пирожок, это тоже субъективно. Вкус его зависит от Вашего состояния здоровья, как минимум. А также от настроения, того, что Вы съели перед этим, пили чай или алкоголь... ну и от отношения к автору пирожка, вероятно.
Но если этот пирожок высох или у него испортилась начинка, Вы это оцените объективно, скорее всего.
И для этого Вам необязательно быть пирожком. И проходить его путь.)
Надежда Шеметова
да, я оцениааю объективно и смотрю объективно...
остальное, да -просто Видение (техника), инструментарий...
а по поводу того или тех, кто "оценивает"...
просто я здесь -гость, и хочу, чтобы все вспомнили свой Дом и были "совершенны"...
просто совершенны, естесственны, счастливы, любимы ...Любящими...
как то так...
все просто... вроде...
как то так...
все просто... вроде...
Да, вы правильно думаете.
Отзеркаливание это имеет право на жизнь. Как термин. То есть, это метафора, но она правильная. Потому что каждый может видеть в мире только то, что есть на уме у него. И ВСЕ это видят, каким-то особым образом. Коллективное бессознательное, есть такой термин. Это вот оно.
А на счет просветления. Есть, ИМХО, критерий, жёсткий.
К человеку, способному проявлять ВОЛЮ, джинны проявляют интерес, у них своей воли нет, они подчиняются тем у кого она проявляется, хотя в принципе людей часто презирают.
Поэтому если вы просветлели должны увидеть что вам джинны подчиняются.
Надежда Шеметова
в вашей терминологии, джиннны -это кто?
не властители ли и сущности, владеющие и играющие людскими страстями?