Мистика, эзотерика

В разделе РВ догматики спорят с безбожниками. А вы эзотерики, что думаете о Боге?

Tamara Sovik
Мы слышим или слышали такие слова:
сердечный человек, послушай свое сердце, сердце-вещун, сердце не обманешь.

Откуда эти слова, что они означают?
Бог находится в сердце каждого человека,
сердце это портал связи человека со своей высшей сущностью.
Но ум человека не знает об этом и он может искать Бога где угодно. Не подозревая, что он у него в сердце.
Если же идти дальше на высший уровень жизни, то Бог это есть ты сам, твое высшее сознание.
Это есть самая большая тайна жизни для всего человечества во все времена. Все чем занимается человечество испокон веков это поиск самого себя в своем сердце.
Елена Беликова
Лучший ответ
Лучше всего, на мой взгляд, на эту тему высказался Карлос Кастанеда в книге "Огонь изнутри" в главе "Человеческая матрица"
Нелли Цой многабукав вряд ли eruj-то взникнет желание прочитать далье 1 абзаца, так что ответ ваш вряд ли будет понят
Я не эзотерик, я бог..)))
То, что "думает" фотон о "Млечном Пути"
Nataliya Kim
Об этом ничего не может быть сказано... можно только прожить, ощутить всем существом... ощутить себя: жизнь, любовь, единство, красоту.. .

Совсем не важно веришь в (бога) или нет, говоришь о нем или нет.. .
Это не принесет понимания!

По сути, бог-это проблема т. к много зла было совершено под его именем и любые идеи, представления о этом-ложны.. .

Бога можно убрать, забыть, но нельзя убрать любовь т. к познав любовь мы познаем бога)

Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь.
Думаю о Нём. Хотя к эзотерикам себя вполне не отношу.
Ирина Оборская
догматики победят в результате.... дело в том что догмой правду обычно не называют.... но здесь случается
Лучше не иметь ни каких представлений о Высшем, чем иметь ложные. Эзотерикам достаточно познаний их учителей.
Svetlana Krasnopolskaya
Бог это Любовь, а не дяденька скачущий по облакам в ночной рубашке
Brunetkа Vnе Zаkоnа
это сущность. имеет свой цикл. . смертна. . конечна менее смертна чем мы.
Лидия Соляник
Это Единый космический информационный разум, этой информации все подчинено и она передает особо чувствительным людям музыкальные, художественные шедевры, потом всякие изобретения и т. д.
-я Ему пешкой сходил с Е2 на Е4...а Он мне сразу конем мат поставил ))
Я придерживаюсь мировоззрения наших предков-Славян. Они гораздо мудрее современных православных "верующих",которые неделю пьют, а в воскресенье идут грехи замаливать. Вот у них действительно была наука о жизни, а не тупые догмы христиан, которые идут в полный разрез с научными знаниями о вселенной, в Славянско-Арийских Ведах было всё,начиная от правил семейной жизни (включая правильное питание, целительство, здоровый сон, воспитание детей и т. д.), заканчивая устройством духовных миров и строением материального космоса. Люди применяли ведические знания во ВСЕХ сферах жизни и у нас была Русь ПРАВедная (от слова ПРАВЬ-высший мир, обитель Сварога), и был мир на земле, пока не разрушили нашу Славянскую культуру и не завезли этого иудейского божка иегову-саваофа-иисуса, после чего и начились разврат, блуд, суициды, бесмысленность и т. д. Война между безбожниками и догматиками будет продолжаться вечно, т. к. православные догмы идут в разрез с современной наукой. Только ведические знания давали полное представление о жизни, как в материальном, так и в духовном плане. И только возродив Славянскую культуру мы сможем вернуть былое величие Руси. А пока Россией правит христианство она будет занимать первой место в мире по алкоголизму... вывод напрашивается сам...
Ле Нусик