Мистика, эзотерика

Эзотерика это думать или делать?

Это стиль жизни
Кристиночка Пазюк
Лучший ответ
Это точно не думать! там все уже за вас придумали зомби .развития то нет мысли! пустое дело!
Это развиваться и постигать неизведанное, новую ценную информацию переданную Высшими Учителями человечеству, изменение себя и праведность жизни.

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества
посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания
о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация
несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая
на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний
человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение
её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по
Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека
энергий высшего на соответствующий период времени потенциала.
Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для
понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся
посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на
Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие
человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую
энергию душам людей.

[ссылка появится после проверки модератором]
Эзотерика это (см.Википедию) магия[2][3][4], алхимия[2][3], астрология[2][3], гностицизм[2], каббала[2], теософия[2][5], суфизм[2], йога[2][6], ваджраяна (буддийский тантризм)[7], масонство[2][5], антропософия[2], мондиализм[2].
можно думать, можно делать..
главное в выше перечисленных направлениях!
Анастасия Евдокимова не передергивайте добрый Олег
Лейла Абазова А вот гавнюков хуже массонов я не знаю....
Лейла Абазова Олег. Только с нижнего 1-го уровня до 33-го уровня – это
международная мафия, уровни с 1-го до 66-го – это еврейская мафия, а
уровни с1-го до 99-го – левитская мафия. А еще выше – оккультные
сатанинские структуры. То есть обычный человек может быть масоном от 1-го
до 33-го градуса. Еврей –масоном от 1-го до 66-го градуса. Левит – от
1-го до 99-го градуса. еще 22 иерофанта забыли
Это ЗНАТЬ, что делать...))
знать
Диана Карасёва Знать что делать или знать что думать или это изначальное знание и его ненадумаешь и ненаделаешь.
А мне она не очень нравится. Их болезнь, используют очень много всяких терминов и понятий, а что же они означают не понимают. Пустое это всё. В основном безответственная болталогия.
Ольга Ганицкая
Мария Чуприкова верно это вы о эзотерике для человеков
это путь к духовному росту, и желательно идти самостоятельно не калеча умы других людей, а работать лишь над собой не проявляя эгоизм к окружающим .
Это знать и делать.
Dinara Maueshova
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
думать в первую очередь. Тогда делать будешь меньше, да лучше.
Мария Чуприкова вот это правильно
Скорей всего обладать не обычными чувствами. Изотерики люди обладающие не обычными чувствами
Наши прапрабабушки и дедушки ни про какую эзотерику не знали. Но такое делали что "туши свет, бросай гранату" и что дальше? ))))))))))) Я всегда был сторонником того что теория без практики мертва и знания без дела превращаются в паутину в голове. (не мое кто-то уже говорил)