Любая деятельность подразумевающая получение доходов требует регистрации. Такая деятельность (гадание) не подпадает под статью о товарах и услугах не подлежащих налогообложению, а значит налоги платить тоже надо.
Вопрос в другом: а кто вас будет контролировать? - МИФНС проверяет тех налогоплательщиков, которые зарегистрированы в качестве ИП и юр. лиц, остальные вне поля видимости. Поэтому если вы не собираетесь принимать платежи по безналу от организаций, то зачем вам лишний головняк с регистрацией?
Если вдруг случится невозможное - налоговики узнают, и захотят вас прессануть (что на грани фантастики) , то наказание вам за то, что вы не зарегистрировались - штраф по КоАП от 500 до 1500 рублей. Но если вы не станете приходить каждый день к начальнику ИФНС, называть его корумпированной свиньей и плевать ему в лицо - то никто о вас никогда не узнает, а если и узнает, то НЕ захотят вами заниматься по мноооооогим причинам.
Мистика, эзотерика
А гадание на картах (за деньги) является бизнесом? Нужно ли оформлять ИП?
Ясли-Сад № 69 Г. Гродно
спасибо Вы настоящий мудрец! ну, а узнать могут обо мне так как гадаю, мои конкуренты... очень сильно одна дама долгое время ведет со мной войну и собирает на меня все компроматы, так как я по ее мнению забираю у нее клиентов... но я же не виноват, что она гадать не умеет :(
- Да. Если клиентура обширная. Легче в маг. салоне работать, а так.. конкуренты задавят.
Вы так преуспели в гадании, что готовы платить налоги? Зачем вам это?
Елена Маказан
Анна, поверьте,это не нужно. Я вот тоже с дуру связалась, потом ободрали как липку!
можна нахаляву
))))))Виолетт@ ((((((
А если доблестные сотрудники полиции или налоговой поинтересуются моими зароботками???
это уже какое-то жульничество получается. Такие вещи на мой взгляд за деньги не делаются, ну, эт моё мнение.
))))))Виолетт@ ((((((
У "честных магов" есть свой так называемый кодекс чести, по которому всякие там заговоры и целительство, белая магия совершается исключительно за даром (от души и по призванию). А вот гадания, привороты, черная магия - от "нечистого" (не от Бога) и зачастую за деньги. Карты вообще деньги любят. Меня интересует юридическая сторона вопроса: гадание как заработок.
Кончно! В талмуде выберите ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ. Только тогда вам придется с кассовым аппаратом работать и гарантию на услуги предоставлять
))))))Виолетт@ ((((((
Спасибо!!! За адекватный ответ!!!)))))
Можно схлопотать штраф и прочим солидный .