Мистика, эзотерика

сможет ли антихрист отказаться от сатаны и выбрать Бога?

странный вопрос. понимаю. но почему то хочется задать именно его.
Если человек, наконец выберет бога (не иисуса, а любовь, свет, бог суть одно) , то он не откажется от сатаны. Потому что в тот момент человек будет на таком уровне сознания, когда ему открывется, что и "бог", и сатана, любовь/зло, свет/тьма... негр/китаец - все есть одно! Странный ответ, понимаю, но многие его поймут.
Татьяна Трефилова
Лучший ответ
Это пороки человека, кто выбирает материальные блага, соблазны, искушения, тот поддался на уловки от Дьявола.

Вопрос:
Он уже появился?
Ответ Дьявола:
Как бы вам поточнее ответить, - замялся Он, пытаясь выйти на уровень понимания современного человека, - Антихристы были на Земле всегда. Антихрист – это собирательный образ, а не только одна какая-то личность. Он рассеян по людям, которые сейчас деградируют, то есть каждая частичка Антихриста развивается в каждом деградирующем человеке
нет, по тому что антихрист противник христа а значит его богоподобности, а значит и бога. Или да по тому что антихрист противник христа а значит сторонник лиш бога.
Может, но захочет ли (((
Противопоставление в этом случае не имеет смысла.. .
Божественное во всех сущностях названных здесь.. Другой вопрос что полезно человеку в этой ситуации - выбрать путь собственной земной человеческой эволюции выбрав Христа, или закостенеть как животное в земном развитии сатаны....
Вряд-ли ему посветит перспектива быть принятым в ряды божьих почитателей, а так.. .
почему бы и нет? Он тварь продажная, мог бы перметнуться, я думаю.
не сможет.... это его миссия и он для весов и нужен