Мистика, эзотерика

Бог евреев- сатана? У них ведь сатана как помошник бога. . Его рука, даже не выделяется

Ирина Гостева
Да! Только точнее будет сказать, сатана как помощник Главного сатаны Яхве.
Оля Тищенко
Лучший ответ
А, как понять выражение зачастую произносят"тебя бог накажет" так кто наказывает"бог"или "сатана"
я так понимаю в библии сатану описали авторы, подразумевая себя! "сказал Бог поклонитесь человеку как моему подобию, а ангел сказал что не поклонится ему, ибо он совершенее ибо создал ты человека из глины а меня из огня!
так иди же ты прочь! - сказал бог"
ну а "сатана" решил для себя загодя! "к чему мне быть рабом на небе, если я могу быть богом на земле! "
сатаны не существует! но он был гениален в том что сумел убедить всех в своём отсутсвии! но в тоже время он есть, потому что он является человеком!
и суть его (НАШЕГО) нравственного выбора в том, что он (они) создал толпо-элитарную систему, которую обличил в религию! где люди считают Господина отцом, а Бога - рабовладельцем!
"отец наш Господь" "раба Божьего"!
Ольга Макарова
Ребята не надо Сатану винить или других в том плохом что происходит, лучше в себе искать причины негатива и исправлять, тогда его в мире не останется. Сатана до того как упасть и стать той кем мы ее знаем была очень красива, она представительница Божественной красоты. И вообше выбор познавать негатив и саморазрушение был наш общим выбором и лишь единицы остались светлыми большинство изменилось до неузнаваемости, поэтому не стоит искать виноватых а надо исправлять натворенное собой прежде всего