Мистика, эзотерика

Кого вы больше боитесь Бога или сатану?

Бойся Бога, тога Сатана будет боятся тебя, ибо ты раб божий
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Приведу несколько тезисов, из которых видно, чего действительно нужно бояться в первую очередь.
1. Единственное добро – это Бог, единственное зло – это грех (то есть то, что отделяет человека от Бога) ; всё остальное – промежуточные состояния и ситуации.
2. Дело Христова спасения не набор, а отбор в Царство Небесное.
3. Противники Христу не только те, которые не соблюдают Его учения, но и те, которые противятся Ему жизнью своей.
"Многим думается, что христианство то же, что и другие виды жизни; а оно не то. Зачинается оно покаянием, спеет борьбою со страстями, завершается чрез распятие Христу чистого внутреннего человека, погружением в Боге. Тут всё совершается внутри, незримо для людей, и ведомо только совести и Богу. Внешнее тут ничто. Оно есть, конечно, приличная оболочка, но не решительный свидетель и тем менее производитель внутреннего. Внешнее исправное поведение как часто бывает прекрасною наружностью гроба, полного костей! " (Свт. Феофан Затворник) .
4. "Иисус Христос мог родиться сколь угодно много раз, но если в один прекрасный день Он не родится в тебе, ты погиб" (Мераб Мамардашвили)...
Натали Стоюшко
Богобоязненным быть необходимо! БОГА!!
Себя...)
Ю)
Юлечка )
Паукоф.
Я не боюсь всяких выдумок.
БОГа.
Стоматологов..
Ольга Крысова
Бояться не надо никого. Бога надо любить, к нему стремиться, ему помогать творить добро. От дьявола надо отрекаться, ему не надо поддаваться, его надо отвергать. Страх - это один из основополагающих грехов, тянущий за собой многие тяжкие грехи.
Страх - не угоден Богу. Богу угодна только Любовь и Добро. Страх - от Дьявола.
Mane Eghiazaryan
Со всеми договориться можно.
из них никого. бога бессмысленно бояться. сатана это нечто другое в моем понимании. бояться надо того что угрожает безопасности.
...боящийся - не совершенен...
дураков.
Неля Галимова
Душевных терзаний...
никого не боюсь, так как верю только в то что вижу и слышу
а никого! мне все паралельны.
Gulfairuz Kurmangalieva
Бога
последний сам Бога боится
Галина Миклис (Мигаль) Просто хотел узнать что люди скажут...насколько веры осталось у них..? хотя сам только на пути к вере нахожусь..
Никого !!!