Мистика, эзотерика

Вы за Бога или Сатану? И если последний лжец то может он представился Богом?)

Я за себя..) Мои убеждения отталкивают желания следовательно мой путь ближе к богу, но так как я просто слабый человек, меня приведёт это к сатане как не странно..) Бог и сатана это не личности, не заблуждайтесь..)
Мусейкина Ангелина
Мусейкина Ангелина
24 154
Лучший ответ
Мы за хорошее.
Возможно, но не факт. Это все догадки ваши
Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха?
Пророк Енох:
30. И здесь я видел семь звёзд небесных, вместе связанных в этом месте, подобным великим гоpам и пылающим как бы огнём.
31. Hа этот pаз я сказал: "За какой гpех они связаны и за что они сюда изгнаны"?
32. Тогда мне сказал Уpиил, один из святых ангелов, котоpый был пpи мне как мой пyтеводитель: " Енох, для чего ты pазведываешь, и для чего pазyзнаёшь, и спpашиваешь, и любопытствyешь?
33. Это те звёзды, котоpые пpестyпили повеление Всевышнего Бога, и они связаны здесь до тех поp, пока не окончится тьма миpов, - число дней их вины".
34. И отсюда я пошёл в дpyгое место, котоpое было ещё стpашнее, чем это, и yвидел нечто стpашное: там был великий огонь, котоpый пылал и гоpел, и он имел pазделения; он был огpаничен (окpyжён) совеpшенною пpопастью; великие огненные столбы низвеpгались тyда; но его (огня) пpотяжения и величины я не мог pассмотpеть, и не в состоянии был даже взглянyть, откyда он пpоисходит.
35. Тогда я сказал: "Как стpашно это место и как мyчительно осматpивать его"!
36. Тогда отвечал мне Уpиил, один из святых ангелов, котоpый был пpи мне; он отвечал мне и сказал: "Енох, к чемy такой стpах и тpепет в тебе на этом yжасном месте и пpи виде этого мyчения"?

37. И он сказал мне: "Это место - темница ангелов, и здесь они бyдyт содеpжаться заключёнными до вечности".
Запомним это изречение из Книги Еноха и посмотрим в Евангелие. Интересно, от кого мы знаем о Сатане, который Всевышним "заключен до вечности"?
Согласно евангельскому рассказу, после своего крещения (Марк в своём Евангелии ставит акцент, что это произошло немедленно после крещения) Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю. Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал» (Лк. 4:2). Тогда приступил к нему Дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить его на грех, как всякого человека.
Рассказ о сорокадневном посте Иисуса Христа и о последующем его искушении Дьяволом имеется у всех евангелистов, кроме Иоанна. При этом Матфей и Лука подробно рассказывают об этом, совпадая во всех деталях, а апостол Марк лишь кратко об этом упоминает, не приводя подробностей: «был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему» (Мк. 1:13).
Позвольте, но как апостолы могут свидетельствовать о том, чего не видели и не слышали, ведь Христос находился в уединении? Да и представить себе, что Всевышний выпустил Сатана, для искушения "Сына", невозможно. Всевышний не отменяет своих решений.
Если мы сравним Пророка Еноха с апостолами, то сравнение будет не в пользу апостолов. Пророк Енох, как сейчас бы сказали, - непререкаемый авторитет.
Так можно ли утверждать, что Иисус был искушаем Сатаном? - нет нельзя, так как этому акту свидетелей не было и он трактуется на предположениях.
Если бы данное дело рассматривал современный суд, то Отцы христианской Церкви, с треском бы его проиграли. Вы спросите почему? Я отвечу! Приговор, основанный на предположении, не может считаться законным и подлежит отмене. Данная новелла содержится в Римском Праве, позаимствованная Римским Правом из Торы.
Именно по этой причине Книга Еноха, столь непопулярна в Ватикане.
Стоит добавить, что Енох жил, как минимум, за полторы тысячи лет до Христа.
Вот это ты гонишь. Такого тупого сомнения я еще нигде не читал. И каким калом ваша голова забита. Куда вам еще осознаные сновидения и психология! Хуже уже не куда. Как хорошо что вы много не знаете, я уже представляю какой был бы конец, если бы вы все знали!!! Если уже не могут Отличить Где Бог, а Где Сатана!!!) Бревно полное!)
Я христианка (неправославная) насколько мне известно бог — это Егой его сын Исус, а Сатана появился позже, причем он как пишет библия сейчас в заключение. Я за бога ну, а Сатана в каждом из нас, как и Бог. Но безусловно Сатана правил миром поскольку предложил все богатства земли Исусу.
Сатан вовсе не так страшен, как его христиане представляют себе.

Похожие вопросы