Мистика, эзотерика

Фото. Почему нельзя фотографировать спящих людей?

Лиза Аватария
У меня соседка сфотографировала спящего мужа!
Так он через неделю стал миллионером! Во как!
Асемай Боранбаева
Лучший ответ
надо суметь снять спящего человека-чтобы он на снимке не был похож на мертвеца
Зуля Гирфанова
А почему? Дурная примета, вроде.
Ирина Белкина
Потому что они не дали на это согласие перед сном.
Думаю, все просто - это как подглядывать в замочную скважину.. . Спящий человек беззащитен, как ребенок.. . Вторгаться в его мир без разрешения - по меньшей мере неэтично.
Предрассудки)
Оксана Иванова
Отвечаю. Потому что во время сна мы видим только физическое тело, между тем как некоторые тонкие тела в данный момент находятся в других мирах. И фотографируя тело, мы тем самым лишаем защиты спящего, запечатлённого на фото.
Примерно так.
Очень даже льзя) Но собственно наверное только потому, что им это может не понравится в дальнейшем.
* Можно. Раньше фотики издавали щелчок затвора, спящий мог испугаться.
Елена Наниева
Если он проснётся внезапно, то можно по морде получить. Как вариант.
Такой вопрос не раз задавали.
Не верь всяким глупостям
Это кто вам такое сказал? Полно фотографий спящих младенцев: ) Вы же цивилизованная дама 21 века, а не папуас до приезда Миклухо-Маклая!
Лиза Аватария А может я с планеты Икс)))))))))))))))))))
В XIX веке в Европе существовала традиция фотографировать умерших людей так, как будто они просто спали. Усопшего одевали в нарядную одежду и клали на кровать или «усаживали» на кресло и фотографировали его. Нередко можно было встретить фотографии, на которых умерший был изображен во время импровизированного семейного чаепития «сидящим» за общим столом. То, что сейчас вызывает по меньшей мере недоумение, в то время считалось привычным делом. Отсюда и происхождение суеверия – изначально с закрытыми глазами в виде спящих людей на фото запечатлевались покойники. Поэтому дабы не ассоциировать человека спящего с умершим, нельзя фотографировать спящих.
Лана *
Светлана Галкина Им кстати глаза поверх век пририсовывали. Красиво выходило :)
Тут только один товарисч и был наиболее близок к правильному ответу но и он ошибок понаделал.
Во первых не на 23% а на 23,5%. И не душа высасывается (какая дикость) а изнашивается фотографический аппарат быстрее на на 23,5%.
зы Да еще и птичка боится вылетать, так как боится спящих.
примета говорят плохая.
Evgeniya Abyzova
как почему? душа высасывается фотоаппаратом у спящих на 23% интенсивнее чем не у спящих! учёные ведь доказали! ты што, битву эхстрасензов не смотришь?
Лиза Аватария Лешик милый я ж с планеты икс))))))))))))))))))
он может проснуться!!!
просто примета кто то верит кто то нет решать тебе
погугли
В народе говорят, что это плохая примета. Но если вы девушка верующая, то не слушайте все эти предрассудки)