Мистика, эзотерика

Высшие знания утверждают, что в высших мирах времени нет.Т.е. нет причин и следствий.Кто как может это осмыслить словами

Мысли мгновенной реализации
Валентина Чернова
Лучший ответ
нет рождения.... нет желаний.... нет кармы...
Анюта Галкина
Ты можешь объяснить слепому, что такое красный цвет и что голубой?
Имеется в виду не высшие миры, а определенная точка где нет пространства, а следовательно и времени состояние абсолютного начала вечности заложенного в каждом живом существе))))).
не пожив в мире без времени не поймёш но можно попредстовлять как оно там=)
Знания не могут утверждать. Высшие миры.. . вопрос о высоте открыт до тех пор пока мы находимся в одном из этих миров, нужен третий, что бы оценить. Если там нет времени - значит нет смерти, и причинно - следственная связь не нужна.
думаю, речь здесь идёт не об отсутствии времени как таковом, а об относительности его хода: если в физическом мире мы замечаем время по каким-то событиям, например, смене дня и ночи, смене погоды и прочих внешних факторам, то в тонких мирах творит мысль, которая является энергией и всё из неё состоит (из энергии) , а внешние факторы уже создаются духами, и эти факторы тоже являются энергией. Причём, такие заметные факторы, которые ты сам создаёшь из-за своих нужд или для работы какой-то, которой ты занят и обуславливает незаметность течения времени. К тому же: спать там не надо, есть (в том смысле как мы это понимаем) тоже ...

ну вот как-то так...
рассуздать на эту тему бесполезно, мы ТАМ не были... лучше думать и делать что-либо, чтобы туда попасть...
может затем, что наша жизнь временна и мы должны точно знать, на сколько мы здесь, чтобы успеть сделать все, зачем пришли.
Время, посути, система, по которой легче жить.

Если времени нет... тогда должно быть чтото другое, поскольку оно всеравно идет. Хоть здесь, хоть там.
Но если душа бессмертна, наврятли гдето там время вообше нужно... если конешно мы после смерти не попадем в подобный нашему мир.
можно предположить так.
Ваши мысли сразу становятся всем известны, отсюда
1 обман исключается
2 всем ясно по вашим мыслям - результат предсказуем, как и мысли тех, кто может помешать (но станет ли)
3 вы с теми, кто вас любит и рядом с вами те, кого любите вы .
Мысль минуя поступок становится результатом (как то так на начальном этапе.
Видящие дальше, возможно скажут больше
Причинно следственные связи имеют более обширную географию, а не ограничиваются нашей трехмерной многомирностью. одновременно. поэтому времени нет.
А ваше "то есть нет причин и следствий" попытка (возможно неосознанная) избавиться от обязанностей и ответственности.
Динозавры летают на космических кораблях!