Мистика, эзотерика

Вот скажите, это - Откровения? Тайные Высшие Знания даваемые людям Богом на переходе времен? (пример откровений -внутри)

"10. Теперь перечислю кратко круг вопросов, которые будут подробно изложены в Откровениях и которые предстоит познать и изучить.
11. Начнём с определения Бытия.
12. Что это такое?
13. У вас, в Материальном Мире, принято считать, что “быт определяет сознание”. Это по сути своей неправильное определение.
14. Моё определение звучит по-другому: Сознание определяет быт! "

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Подразумевается, что сии откровения даются неким Высшим Существом, и от них в таком случае правомерно ожидать ходя бы отсутствия того количества воды, какое обступает читающего с первых шагов чтения.
Вопрос - Что первично - Сознание или Материя, - традиционно считается основным в философии. Обсуждения в формате - "Сознание определяет Бытие или Бытие определяет Сознание" - ведутся давно и успешно философами всех времен.

Я вот когда читаю эти строки я прямо-таки слышу.. .(или вижу. . гм... ) ))) замкнувшуюся саму на себя мысль доктора технических наук (имеющего мало-мальские понятия о философии даваемой в советском ВУЗе технарям в основном как философию марксизма-ленинизма).. .самоуглубленную, зачарованную.. .и решившую, что видит перед собой бога.. .
Откровения - это название автора. В данном случае это информация полученная контактером. Как и многая информация полученная другими контактерами она тоже искажена восприятием автора, вернее интерпретирована им так. То есть немножко уводит в сторону от реальности. Любая информация которая появляется на Земле предназначена для определенных людей, и если она появилась то не просто так. Каждый должен сам определить для себя и почувствовать правильность в зависимости от своего понимания.
Вика Коробкина
Лучший ответ
почитал немного на сайте. да, какие это нафиг откровения)
и я уверен, что это не единственный экземпляр подобного творчества, ведь быть мистиком сейчас модно, только вот мистика деградирует.

все религии, а особенно христианство, имеют два пути.
первый путь - путь мистика, эзотерический, он сохраняет истоки религии.
второй путь экзотерический, это "бытовая религия" цель которой поддержка историчности и воспитание народных масс.
подобные "откровения" - попытка "экзотеризации эзотерики", но создаются они людьми очень далёкими от философско-религиозных превоисточников и не понимающими трансцендентных кодов.
????????????? ???????????
????????????? ??????????? с другой стороны для людей "нового времени", приходящих на экзамен со скачанным из сети рефератом, деньгами в зачётке и словами для профессора "никуда не денешься всё равно поставишь" может это и будет нужным откровением))
Контакт - дело темное. Многие слышат, но не многие знают источник информации. Еще меньше контактеров правильно интерпретируют, полученную инфу. Для того чтобы получить Откровение надо обладать Силой и Знанием.
Диплом философа или доктора наук будет только препятствовать получению Откровения.
Таких откровений сейчас много, каждый третий экстрасенс - контактер. ЗАБУДЬ.
Данные Богом? Да ладно этот жидяра кислого яблочка пожалел