Мистика, эзотерика
Есть ли в моем стихе что то мистическое? и вообще оцените стих
Предчувствие пути. На ощупь мелкие шаги. Предчувствие души тревожит. Как будто тайные враги, под ложечкой моею гложут. Принятие не срочных мер. Решения найти не просто. И вроде бы уже успел, но не хватает только роста. Ну, вот возможность упустил. На сердце новая досада. И к цели вроде бы остыл, но ждет, наверное, награда. Оставишь цели на потом. Пускай улягутся туманы. Меж пробуждением и сном, вдруг ощутишь, «желанья странны». Что не нужны уже пути, которые желал так страстно. И хорошо, что упустил. В них лишь движения напрасны. Вдохнешь всей грудью и легко. Не мучает и не тревожит сердце. И на душе уже светло. И чувствуешь, что сменишь место.
чувства переданы точно, браво!! !
а мистического на мой взгляд нет.. . может бытьпотому, что мне такое состояние очень знакомо)))
Что не нужны уже пути,
которые желал так страстно. (очень знакомо!)
можете сравить с настоящими поэтами-мистиками, насколько кратко и ёмко и них получается. вот, например:
Бог вечный есть покой,
Не хочет ничего
Не хочешь коль и ты -
Так образ ты его.
Бог вечный есть покой,
Не хочет ничего
Не хочешь коль и ты -
Так образ ты его.
прочла ваши комменты на справедливую критику. вы готовы только к сладкой лжи, вот и вся мистика.
Азиза ******
да уж у вас напрочь испочено чувство справедливости. Разве справедливо стого не сего вешать ярлык графоман, даже не разобравшись в сути этого слова. И вообще это что за маниакальная потребность обижать людей. Если бы критика была обоснована то и ответ был бы обоснован. А Вы в место того что бы ответить на вопрос сперва изучаете частные коментарии дуругих людей и выстраиваете свое мнение к автору а потом не взирая на содержание стиха начинаете также не обосновано наваливаться на человека. Стыдно должно быть вам. Вам стоит вспомнить о совести может тогда Вы научитесь отвечать на вопросы. Я всего лишь защищал себя от не обоснованных нападков а Вы выбрали ту сторону которых больше.
Азиза ******
Марион Дарк-Марион Сумерек(Темноты, отсуствия света) - Вы тянитесь к злу у вас искаженное мировосприятие? почему бы вам не взять себе имя Морт? а что имя Марион Морт звучит, и смысл весьма яркий?! подумайте над моим предложением.
Хорошие стихи.. . и шаг верный взят... льются. Спасибо!! ! Пишите еще, у Вас получается.
"под ложечкой моею гложут" - где моя большая большая ложка? неужто прям в навозной куче среди кишащих в ней жуках. . )
..умереть не встать, сумбур тот еще, пора уже вам сменить наконец "место", и занять соответствующее. . )
Азиза ******
не пытайтесь выглядеть умнее чем вы есть у вас это не получается.
Азиза ******
да вам бы басни Крылова прочесть не мешало бы например Моська и Слон... сколько ты не чавкал мне плевать
под ложечкой гложут - это видимо про паразитов.
Про "ложечку" - тут не по-русски.
Концовка вообще не доработана.
Но в целом для графомана, которым Вы являетесь - вполне.
Близкие, надо полагать, в восторге.
Концовка вообще не доработана.
Близкие, надо полагать, в восторге.
Азиза ******
Ну, для постановки диагноза, вам как минимум надо иметь соотвествующий диплом. Потом провести клинические тесты и после этого вы только имеете право выносить вердикт. Но поскольку вы неи чего неимеете то вы всего лишь несете чушь. По всей вераоятностью для вас это привычное занятие навешивание ярлыков. А это и есть само по себе ваша внутренния потребность, а просто так такие потребности не бывают. Может быть у вас психологическое отклонение и вы себя мните доктором? Вот я лично пишу стихи в соотвествии с справилами, если у меня это не очень получается то на то есть специалисты которые могут дать рекомендаци и замечение название им "Критики", от вас же ожидался ответ нравится или нет или если вы спец то замечания по факту, а не отнюдь медицинский диагноз.
про ложечки
вражина ушлый спиногрыз
то так то эдак извернётся
въебать мудиле черпаком
никак увы не удаётся
в целом понравилось если без претензий)
вражина ушлый спиногрыз
то так то эдак извернётся
въебать мудиле черпаком
никак увы не удаётся
в целом понравилось если без претензий)
Решись уже- отбрось сомненье
не мучь себя.. . -перешагни
РИСКНУТЬ-вот всё твое решение
А коль не сложится-ну что же
Через страдание пройдя
сильнее станешь-ты быть может.
не мучь себя.. . -перешагни
РИСКНУТЬ-вот всё твое решение
А коль не сложится-ну что же
Через страдание пройдя
сильнее станешь-ты быть может.
под ложечкой моею гложут - что это? Не понятно.. . Читается легко! Молодец!
Азиза ******
слышал что "под ложечкой сосет", выражаются когда проголодались, гложут в данном случае это ощущения а под ложечкой это место где обычно ощущается голод, но принимя решения делая шаги в которых есть риск и неуверенность эти ощущения появляются именно в том месте и они не связаны с голодом а сязаны с беспокойством
Да есть мистическое. Этот стих о человеке, о воине, о маге, который еще в пути.