Вопрос канечн интересный. Почему низко то? Для меня это скорее странно. Разъясню хотя бы на примере гороскопов
Каждый человек считает себя индивидуальным и ни в коем случае не банальным, но объясните тогда как можно свято верить в один из 12 вариантов развития событий на этот день,
И каким образом созвездия показывают водолеям, что нельзя сегодня соррится с начальником и лучше походить по магазинам? :))
Мистика, эзотерика
Почему так стыдно признаваться об увлечениях эзотерики, даже невинных гороскопов.Почему это для многих низко?
Наверно, у людей просто комплекс неполноценности. Человеку без комплексов не стыдны свои интересы.
Патаму что выдает низкий уровень образования и интеллигентности.
Этим занимаются деревенские, переодетые в городских, но суть не поменялась со времен старины.
Это от человека зависит. Я не вижу ничего постыдного.
А ты Климова прочти "Князь мира сего" тогда поймешь
пережиток прошлого когда было стыдно быть тупым.
Должно быть, именно потому, что "невинных")) Сделайте увлечение серьезным занятием, предварив его изучением астрологии, и не будет стыдно - кому придет в голову пренебрежительно говорить с человеком обладающим знаниями, а не просто выискивающим гороскопы в журналах, которые, как давно известно, пишут, абсолютно не сведущие в астрологии, журналюги))
Не низко, просто в людях говорит страх перед просветлением. Предыдущие цивилизации гибли из-за того, что достигали Высших знаний, но неправильно их использовали. Так что этот страх эзотерических знаний у многих присутствует в этой жизни как фобия и защита от смерти.
да не парся. все проходит. и это пройдет
Не слышила такого) ) откуда такие данные? ? Это наоборот очень даже модно сейчас) в ущерб качеству конечно)
сейчас очень много материалистов, современная наука душит эзотерику в корню. А все почему? Потому что люди боятся того, что не понимают! Более тонких духовных личностей может задавить мнение общественности.
Да, чуть не забыла - еще и религиозные фанатики с пеной у рта, доказывающие, что жизнь на земле одна и надо слепо верить религии, даже не пытаясь разобраться. Они настолько боятся кары божьей, что упускают что-то очень важное!
И самое главное - почему же нам сразу не сказали сверху правила по которым жить, что есть тонкие миры и т. д. ? Потому что каждый сам должен до этого дойти или правильнее всего дорасти, у каждого свой путь осознания и развития - короткий или длинный. . ничего никому доказывать не нужно и тем более раскрывать глаза людям, которые в этом не нуждаются. Надо идти своей дорогой:)
Потому что волнует мнение окружающих.
А на него нужно просто "забить".
И познавать мир дальше.
А на него нужно просто "забить".
И познавать мир дальше.
Потому что в таком случае каждый пытается "образумить". Это не низко, просто никто сознательно не захочет, чтобы на него смотрели на какого-то "антихриста". А общество - это такая сила, которая может подавить любого, тем более начинающего.
не понимать, не значит отвергать. кто отвергает - поступает глупо. так что не вижу в этом увлечении ничего постыдного..