Мистика, эзотерика

Нужно ли бросать увлечение эзотерикой и уфологией, если понимаешь, что уже скоро от этого сума сойдешь? (+)

Когда осознаешь, что дошел до определенной черты и назад уже пути никакого не будет. Эта граница манит и одновременно пугает, ты понимаешь, что за ней огромное познание, но нет такой уверенности, что после, ты останешься вменяемым существом в материальном мире (а может все будет в порядке и это просто мои предрассудки смертного существа). Так вот, нужно ли, все это бросить, прямо сейчас, или, не смотря ни на что идти дальше?
Смотря что важнее для Вас собственно. Если готовы на все ради знания, гтовы посвятить этому всю жизнь, возможно изменить ее, и каждую часть своего тела отдать этому делу, то конечно, идите дальше, а если сомневаетесь - то бросайте и забудьте.
Виктория Попова
Виктория Попова
263
Лучший ответ
давно пора бросить
Взять паузу, отрегулировать самоконтроль и потом решать лезть ли дальше
Надеюсь не один вы её изучаете. Чего ваши преподы говорят – справитесь вы? если им всё равно, бросайте. Чего надо вы и так поймете когда то. А изменить не сможете ничего. О/О
****
**
Татьяна Сурова
Татьяна Сурова
40 914
Ольга Яковлева Мои преподы это Алистер Кроули, Кастанеда, Лавкрафт и Ктулху, они мне уже ничего не смогут сказать )
Вы не первый в таких усилиях познать мир....вот, например, на заре творения....один тоже делал это и чуть не помер ( я не шучу) . Но ему Бог из сердца сказал что б он медитировал на "Ом" и тогда эта личность стала все понимать и при этом стала счастливой. Эта история содержтся в "Шримад-бхагаватам". Писания Востока. Рекомендую это знание тут:

http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Ольга Яковлева Бхагавад-гита я знаю, вообще, в подобных вещах, только и есть спасение.
остановка-просто необходима
Кому НУЖНО? Тебе нужно? Или тому, кто эту хрень на твою голову обрушивает? Ему твои бабки нужны, ему не нужно. а ты смотри сам...
Екатерина Ли
Екатерина Ли
3 065
Безусловно бросать, раз боитесь сойти с ума. Возможно, вы не там ищете и не в том нуждаетесь. Людям чаще всего нужно не сокровенное знание, а Любовь Божия.
всегда можно закрыть или почистить
Катерина Роднова Увы не всегда.
Чистка в психушке галоперидолом не всегда спасает))