Мистика, эзотерика
как вы относитесь к медитации на свет и звук? кто и как понимает это опишите пожалуйста за ранее спасибо
К самим медитациям на свет и звук очень положительно. Как и к любым другим техникам медитации. А вот к секте "сингхов", впаривающих эти техники всем подряд как панацею - крайне отрицательно. Нету "асболютной и универсальной" техники медитации, каждая имеет своё назначение, свой определённый тип людей, которым она подходит, а так же и другой тип людей, которым она категорически противопоказана. Нормальный Мастер подбирает каждому ученику свою индивидуальную практику, коль скоро уж он взялся с ним работать. И нормальный Мастер проводит Посвящения только индивидуально, и не больше 10-15 в месяц (и то работать с такой интенсивностью могут только великие Махасидхи) . А когда впаривают всем и каждому одну методику как "единственно верную и правильную", проводят массовые дистанционные "посвящения" сразу сотням и тысячам людей, при этом поливают дерьмом все остальные школы и направления, дескать только наш Гуру Дартаньян, остальные все пидарасы, как это происходит в "ушной секте сингхов", то перед нами классическая лавочка по зомбированию населения - кому то понадобилось много мяса....
хрень какая-то!
на свет еще ..не заметила... перемен в себе... а на звук... помогло)))))) (и... просто.. личное... не хочется тут ...прояснять...) но он структурирует!!!! это точно!!!! безусловно работает!
из медитаций на свет, у мну лучше получается всеж на темноту)) )
а на звук - мантры, нормально,
или тишина, если подходящей мантры нет
а на звук - мантры, нормально,
или тишина, если подходящей мантры нет
Какая разница как кто относиться. . Вы себя спросите. Самый лучший ответ у Вас. Медитативные практики индивидуалны
Практиковала эту медитацию 10 лет, так как мама заставляла и деваться было некуда . Скажу одно - секта и есть секта . Выезжала на ритриты, не увидела ни одного праведного и действительно следующего всем заповедям этой секты . Все грешны и будут грешны до конца . Потеря времени и сил, морально долго отходила от этого гипноза . Мама до сих пор там . И это жутко